Паспортный режим, регистрация
подскажите про прописку (вопрос внутри)
Подскажите, пошла прописывать ребенка в 1,5 года к родителям где прописана сама (частный сектор). Уфмс составил протокол об административном правонарушении в связи с поздней регистрацией ребенка. Имеют ли они право на взымание штрафа если сроки регистрации в законе не установлены. Назначены комиссия административная , чем мотивировать отказ оплачивать штраф?
Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской
Федерации
без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
За несовершеннолетнего несут ответственность родители
Федерации
Сроки регистрации места жительства несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, законом не установлены. Если комиссия вынесет постановление о штрафе, обжалуйте его в мировой суд.
напишите такую историю
проживали 2 месяца у родителей мужа
потом на даче
нигде не проживали более 90 дней
вот только вчера приехала к родителям с ребенком на постоянное место жительства
проживали 2 месяца у родителей мужа
потом на даче
нигде не проживали более 90 дней
Тут нужно валить все в кучу: далеко жила, ребенок маленький, болела сама., не знала, с родителями поссорилась., денег нет -живу на пособие. помогите пожалуйста.!.. И парочку справок ...Могут назначить и минимум штрафа, могут попенять... Как повезет.
Для Александра Куликова.
"Сроки регистрации места жительства несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, законом не установлены. " - в этом случае Закон не делит граждан России на совершеннолетних и несовершеннолетних. И штраф придется платить. От 2000 до 2500 рублей по ст. 19.15 КоАП РФ.
Саму статью ВВЛ уже привел Вам.
Не знаю точно, но на регистрацию отводится 30 дней (вроде бы) . А у Вас получается, что ребенок 1,5 года нигдене жил, воду на него не тратили, газ и электричество тоже,
Ну Вы даете! Страна вымирает, а Вы детей прячете от регистрации! Да за такое знаете что бывает?: )
Для работников ФМС один срок-7 суток. Вполне могут штраф назначить. Обжаловать в суде можно, вот только для судьи тоже так же мыслят. Остается только надеяться на благоразумие административной комиссии. Зайдите на сайт nelegal.ru. Там найдете много полезного и сможете получить подробные указания как обжаловать возможный штраф.
зарегистрировать ребенка нужно в течении 3 месяцев, а потом штраф
Мы тоже только в 1г и 7мес. прописали. Отделались только объяснительной, про штраф даже никто не заикнулся.