Паспортный режим, регистрация

Как оформить заграничный паспорт без трудовой книжки если ты не работаешь и трудовая утрена?

Как оформить заграничный паспорт без трудовой книжки если ты не работаешь и трудовая утрена? В анкете на паспорт просят указать даты, когда ты работал, я работал в 3 местах по трудовой, но сейчас она утеренна и нужно заполнить анкету, что делать? ведь трудовую нужно при анкете заверять? Кто-то понимает в этом?
если нет трудовой, так и говоришь. --не работаю, трудовой нет.
Едил Байбатыров
Лучший ответ
справочки возьми за последние 10 лет со всех мест .. а неработаеш - пишиш Временно не работаю с " "" """" по настоящее время, купи трудовую в газетном киоске -100рублей и на последнем месте работы заполнят стаж а на первой странице добавят надпись дубликат....
Юрий Фомиряков
Перечень документов, необходимых для оформления загранпаспорта

1) заявление о выдаче загранпаспорта в 2-х экз.
2) учетная карточка
3) 4 фотографии 35×45 мм, черно-белые или цветные, матовые, с растушевкой, в овале
4) Квитанция на сумму 400 рублей
5) Паспорт гражданина РФ
Александр Гладких Я про перечень отлично знаю, вот как кар в заявлении и есть раздел данных из трудовой, которая утеренна!
Надо будет у племяша спросить: ему загранпаспорт в трехмесячном возрасте сделали :-))
Ada Tynalieva
Скажите, что безработный, и все!
Анна К-С
Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, приложении к заявлению, заверяются руководителями организаций или их кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя.

При предоставлении заявления по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, учебы) , заявитель предоставляет выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет. В этом случае в заявлении сотрудником, уполномоченным на прием документов, производится запись: "Сведения о трудовой деятельности сверены с выпиской".

Сведения о трудовой деятельности граждан, не работающих на момент подачи заявления, сверяются сотрудником со сведениями, указанными в трудовой книжке или выписке из нее, о чем производится соответствующая запись в заявлении. В случае отсутствия у заявителя трудовой книжки или выписки из нее в заявлении производится запись: "Сведения о трудовой деятельности указаны со слов заявителя".

При невозможности внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет по причине заполнения в пункте 15 заявления всех граф заявителем (законным представителем) оформляется приложение, в котором указываются сведения о трудовой деятельности, не внесенные в пункт 15 заявления (приложение N 2 к Административному регламенту) .

Все записи, произведенные в заявлении, заверяются подписью уполномоченного сотрудника с расшифровкой фамилии.
Сейчас при заполнении анкеты верят на слово: достаточно всего лишь подробно вспомнить, в какой организации, на какой должности и в какой период вы трудились или учились последние 10 лет. Желательно вспомнить и адреса предприятий. Если вы какое-то время были безработным, это также нужно указать. Важно: не стоит пытаться обмануть чиновников, скрыв, например, службу в госструктурах.
San4Elo Gukov