Если в паспорте, в графе "Семейное положение" фамилию моего мужа не просклоняют, то паспорт будет считаться недействительным?
И что тогда делать? Требовать новый паспорт?
Паспортный режим, регистрация
Что бы Вы предложили делать с тупыми паспортистками? (Вопрос внутри)
Подавайте в суд. У нас демократия в конце концов.
А некомпетентные люди они не должны работать с людьми.
Человек должен сдать документы указанные, дальше их проблеммы. Если они допустили косяк это их проблеммы. Из за таких косяков двоечников, история меняется. Например написали где то Эпштейн, а не Энштейн, и многие так и будут думать.
Ольга Кунгурова
Да....ПроблеММа....Видимо, есть риск, что ход истории изменится и из-за Сергея Кириллова....
не будет
не совсем понятно- где конкретно в паспорте вы предлагаете склонять фамилию?
в штампе о браке- фамилия - в ИМЕНИТЕЛЬНОМ падеже ( Ф. и. о. дата рождения супруга).. .
вы, вероятно, с обеда что-то курили?
Просто Ангел
Спасибо!!!!
Достала!!!!
Екатерина Ломова
В каком падеже стоит фамилия в этом штампе?
Либо Вы просто жирно и тупо троллите, либо у Вас нет жены, в чей паспорт можно было бы заглянуть перед тем, как лезть в этот вопрос.

Из Вашего вопроса совершенно непонятно какие права и кем нарушены.
Никто не рассматривает жалобы в режиме "кажись" да "что будет".
И последнее: будьте скромнее, вы далеко не все знаете, в том числе и о работе ФМС.
Екатерина Ломова
Я слишком хорошо знаю работу местного УФМС. Я год ходила с недействительным паспортом, сменив его в 20 лет.
Моей маме неправильно напечатали прописку, после чего перечеркали всё, что можно.
Мою коллегу паспортистки "выдали замуж" задолго до её рождения!
Сейчас передо мной лежат сканы старого паспорта, в которых фамилию моего мужа не просклоняли.
И последнее: Анатолий, Вы - "казачок-то засланный"? Или Вы настолько далеки от жизни?
Возьми топор!
Нет, не будет паспорт недействительным.
Кстати, а почему вы считаете, что они не знают?
Они документы делают тысячами, неужели вы думаете, что вы одна вышли замуж за "Ковальчука"?
Будете получать паспорт, внимательно его читайте. Чтобы исправили и переделали сразу, если есть ошибка.
Нет, не будет паспорт недействительным.
Екатерина Ломова
Школоло?
Предупредите. И не стоит обо всех заранее думать плохо. Вдруг именно Вам попадется опытный сотрудник паспортного стола, который на Ковальчуках собаку съел? )
А к вопросу "а что будет, если.... " почитайте русскую народную сказку "Лутонюшка".
Екатерина Ломова
В старом паспорте запороли эту графу.
И подобное даже с фамилиями русского происхождения на каждом шагу встречается.
Они все тупорылые.
"А к вопросу "а что будет, если...." почитайте русскую народную сказку "Лутонюшка". - А я бы Вам Варгаса Льосу порекомендовала. Но не буду)
Они все тупорылые.
Миша Перевезенцев
Ну дыкть предупредите паспортистку, что если запорет, переделывать за свой счет будет. Я знаю, что случаи разные бывают, но пока на данный момент не случилось, все же не стоит обобщать. Среди них, наверное, тоже есть хорошие люди.
К тому же... если брать пример "Ковальчук", чего Вы боитесь - Ковальчучка? Если будет такой вариант, следует заставить паспартистку съесть паспорт. А родительного падежа, кажется, в паспортах нет.
Кстати, так и будет! У нашей знакомой была фамилия Парфенова, так вот, она не могла развестись с мужем только потому, что через 20 лет в ЗАГСе заметили, что он - Парфенова, а он - ПарфЁнов
Екатерина Ломова
Так и одна моя знакомая! После замужества она не КоролЁва, а КоролЕва)