Паспортный режим, регистрация
какие нужно документы для выезда из украины в россию на поезде???
паспорт и билет
паспорт и много денег.. . надо же что то покупать
Закрытый перечень документов, дающих право на пересечение российско-украинской границы гражданами РФ установлен межправительственным Соглашением России и Украины. Закрытый - это значит, что никакие другие документы, кроме перечисленных в перечне, для поездки НЕ подойдут. Сейчас он таков <Приложение 1 к Соглашению о безвизовых поездках граждан от 16.01.1997>.
1.1.1. Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность за пределами РФ (в народе – «загранпаспорт») .
1.1.2. Паспорт гражданина РФ (в народе – «внутренний» паспорт) .
1.1.3. Свидетельство о рождении с указанием принадлежности к гражданству РФ (для детей в возрасте до 14 лет) .
1.1.4. Свидетельство на въезд (возвращение) в РФ. Этот документ выдается в российском посольстве (консульстве) при утере паспорта и дает право только на выезд из Украины / въезд в Россию <ст. 11 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию">.
1.1.5. Дипломатический паспорт.
1.1.6. Служебный паспорт (оформляется некоторым госслужащим, в частности, административным работникам российских посольств (консульств) <ст. 12 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию">.
1.1.7. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка) – при наличии судовой роли и выписки из неё.
1.1.8. Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.
1.2. Ни Россия, ни Украина не может, без согласия второй стороны Соглашения, внести изменения в перечень. Изменения оформляются обменом дипломатическими нотами. Последний раз такой обмен состоялся в марте 2007 года. Этот раздел подготовлен на основе актуального текста Соглашения <ст. 1 Соглашения о безвизовых поездках граждан от 16.01.1997, Соглашение в форме обмена Нотами между Правительством РФ и Кабмином Украины о внесении изменений в Соглашение о безвизовых поездках от 16.01.1997 (заключено в г. г. Москве, Киеве 02.02.2007 - 14.03.2007)>.
1.1.5. Дипломатический паспорт.
Указанные в соответствующем законе Украины - перечень документов отличается в зависимости от возраста гражданина.
Паспорт возьми.