Паспортный режим, регистрация
подскажите пожалуйста!!! переезд с Украины в Россию! впросы внутри!!
решили переехать навсегда в россию с украины!!!! что надо для этого? возможно ли приехать и там уже решать вопросы о постоянном месте жительства??? или меньше проблем будет если сразу на украине все документы собрать? и с чего вообще начать? спасибо за раннее!!!!
Сходите в консульство России в Украине - там расскажут что надо чтоб максимально быстро и беспроблемно получить гражданство РФ. .
Чтобы "переехать навсегда в россию с украины" надо для начала понять на что и в качестве кого вы собираетесь жить за границей. После этого можно связаться с консульством РФ и узнать требования для граждан вашей категории.
Прочтите ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" и Вам станет понятно, что с обыкновенным синеньким паспортом гр. Украины из 8 листиков вы далеко не уедете и шоколадно жить не будете.
Если решите собирать документы на исторической родине, то стоит посмотреть сайт миграционной службы Украины. Там много чего интересного найдете, и согласие родителей (независимо от вашего возраста) в том числе.. .
Так что прежде, чем "решать" надо хорошенько подумать "А хватит ли у вас сил и возможностей жить иностранцем за границей, если их не хватило зацепиться в столице своего государства? "...Грубо звучит, но вас тут никто не ждет.
Lilian Benis
Мило....
нужно определиться на каком основании вы - иностранный гражданин собираетесь проживать в России
Ольга Бирюкова
то что ваш отец гражданин России не меняет вашего гражданства автоматически
Лучше конечно заранее юридически все детали уточнить и заведомо нужные документы подготовить + прикинуть/узнать какие потребуются в России, пусть даже и не сразу после переезда. Родственники в России есть? Если есть и в общем то к ним и переезжаете, то упрощает дело: попросите их на месте уточнить некоторые моменты (а уж что за они думайте уже сейчас) . Что, именно за этим в Ответы и пошли? Тоже дело, но советую всё же поспрашивать не здесь, а в эмиграционной (или как оно там называется) службе как Украины так и РФ. Конечно будет намного легче если сам переезд и всё с ним связанное будет подготовлено ещё до самого переезда, а не после.
Тут ведь главное в том:
1. есть ли на новом месте "готовое" место проживания (дом, квартира) или "как в чистом поле";
2. надо ли ещё это место как-либо юридически дооформлять или всё уже сделано;
3. принято ли уже гражданство (или на правах беженца попросите внимание обратить?) .
И последнее, если причина переезда не житейская, а чисто "типа амбиции" (актёром охота стать, в богему окунуться или типа того) , то дело того не стоит.
Тут ведь главное в том:
Египет Странный
Беженцы с Украины - это вы прикольно выразились:)))