Паспортный режим, регистрация
Подскажите пожалуйста...Мы с женой хотим переехать на Украину.
..Мы с женой хотим переехать на Украину.Купить там квартиру.Как получить постоянный вид на жительство не теряя Российское гражданство.Какие документы нужно подготовить в россии...и как лучше сделать...Ехать собираемся в г.Днепропетровск
"Разрешение на иммиграцию предоставляется в границах квоты иммиграции. Квота иммиграции устанавливается Кабинетом Министров Украины в определенном им порядке по категориям иммигрантов:
- деятели науки и культуры, иммиграция которых отвечает интересам Украины;
- высококвалифицированные специалисты и рабочие, острая потребность в которых является ощутимой для экономики Украины;
- лица, которые осуществило иностранную инвестицию в экономику Украины иностранной конвертируемой валютой на сумму не менее 100 (ста) тысяч долларов США, зарегистрированную в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины;
- лица, которые являются полнородными братом или сестрой, дедом или бабкой, внуком или внучкой граждан Украины;
- лица, которые раньше находились в гражданстве Украины;
родители, муж (жена) иммигранта и его несовершеннолетние дети;
- лица, которые непрерывно прожили на территории Украины на протяжении трех лет со дня предоставления им статуса беженцев в Украине или убежища в Украине, а также их родители, мужчины (жены) и несовершеннолетние дети, которые проживают вместе с ними.
Разрешение на иммиграцию вне квоты иммиграции предоставляется:
- одному из супругов, если второй из супругов, с которым он находится в браке свыше двух лет, является гражданином Украины, детям и родителям граждан Украины;
- лицам, которые являются опекунами или попечителями граждан Украины, или находятся под опекой или попечительством граждан Украины;
- лицам, которые имеют право на приобретение гражданства Украины по территориальному происхождению;
- лицам, иммиграция которых представляет государственный интерес для Украины;
- заграничным украинцам, супругам заграничных украинцев, их детям в случае их общего въезда и пребывания на территории Украины. "
Источник: Закон Украины "Об иммиграции"
Список документов зависит от основания на иммиграцию. На деле требуют все перечисленные в законе про иммиграцию. Список объемный, поэтому лучше прочтите закон. Вид на жительство оформляется в течении года. Если не хотите каждые 90 суток выезжать или регистрироваться в миграцинной службе, можно обратиться в консульство Украины. К лицам, имеющим право на приобретение гражданства по территориальному происхождения относятся те, кто родился или имеет близких родственников, проживающих, или проживавших на территории Украины.
странно, все оттуда бегут, а вы туда собрались....