Паспортный режим, регистрация
Подскажите, пожалуйста, обязаны ли граждане Украины регистрироваться на тер-рии РФ в течение 3-х рабочий дней или это не
обязательно?
Все иностранцы обязаны встать на миграционный учет в течении 3-х суток по прибытию
конечно обязаны.
Граждане Казахстана обязаны, а вы чем лучше?
Мою жену там оштрафовали на кучу денег за то, что она на регистрцию пришла на четвертый день. И не посмотрели на то, что три дня из них были праздничными...
Все, не являющиеся гражданами РФ, обязаны в срок 3 рабочих дня зарегистрироваться по прибытию на территорию РФ (Украины это тоже касается) . Находиться можно без выезда 90 суток.
Это не
обязательно
Rita Sadykova
Что есть секретный закон на эту тему для украинцев?
Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания
2. Учету по месту пребывания подлежат:
2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении трех рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:
а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, больнице либо в ином учреждении здравоохранения или социального обслуживания;
б) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;
в) находится в учреждении, исполняющем уголовное или административное наказание.
3. В случаях, предусмотренных подпунктами "а"-"д" пункта 1 и подпунктами "а"-"в" пункта 2 части 2 настоящей статьи, принимающая сторона обязана в течение одних суток уведомить орган миграционного учета о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.
2. Учету по месту пребывания подлежат:
yes, yes,
белорусы могут не регистр. в течении 90 суток. а все остальные иностранные граждане обязаны