Я гражданин Узбекистана хочу получить гражданство РФ, я в России школу закончил и сейчас так же в России учусь в институте на 4 курс перешел.
Подскажите мне пожалуйста какие документы надо собрать для подачи на гражданство РФ? Всем заранее спасибо...
Паспортный режим, регистрация
Помощь мне нужна для получение гражданство РФ
Не стоит тебе российское гражданство получать, лучше у себя живи!
А падежные окончания в Вашем институте еще не проходили?
Почитай ФЗ от 31.05.2002 года № 62-ФЗ " О гражданстве РФ "
передумывайте
В этом деле может помочь только специально обученный человек со связями. Попробуйте поискать.
Федеральный закон "О гражданстве РФ" тебе в помощ. Действующую редакцию легко найдёш н consultant.ru
Для иностранных граждан, получивших среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года, существует упрощённый порядок приёма в гражданство Российской Федерации (ФЗ "О гражданстве РФ" , ст. 14, пункт В) .
После получения российского диплома существует 2 варианта:
1-й вариант.
1. Получить разрешение на временное проживание (РВП) : http://www.fms.gov.ru/documents/temporary/
2. Затем - вид на жительство (ВНЖ) : http://www.fms.gov.ru/documents/residence/
3. Затем подать заявление о приеме в гражданство РФ: http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/
2 - й вариант.
Обратиться в Консульство РФ в Р. Узбекистан с заявлением о приеме в российское гражданство, минуя этапы получения РВП и ВнЖ.
Перечень документов таков:
1) документ, удостоверяющий личность и гражданство (либо отсутствие гражданства) и подтверждающие его место жительства в данной стране (не требуется, если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность заявителя) ;
2) свидетельство о рождении;
3) свидетельство о заключении (расторжении) брака;
4) документ об образовании и справка из учебного заведения:
документ о законченном среднем профессиональном образовании (базового уровня или повышенного уровня) , либо диплом бакалавра, либо диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, либо диплом магистра и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающую освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации;
5) один из документов, подтверждающих наличие у заявителя законного источника средств к существованию:
справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности;
6) документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося гражданства;
7) заявление на бланке установленной формы (выдается сотрудниками консульского отдела) ;
8) две фотографии размером 3х4 см;
9) квитанция об оплате консульского сбора.
1-й вариант.
2 - й вариант.
Перечень документов таков:
2) свидетельство о рождении;
8) две фотографии размером 3х4 см;
"закон о гражданстве РФ"