Паспортный режим, регистрация

Помощь мне нужна для получение гражданство РФ

Я гражданин Узбекистана хочу получить гражданство РФ, я в России школу закончил и сейчас так же в России учусь в институте на 4 курс перешел.
Подскажите мне пожалуйста какие документы надо собрать для подачи на гражданство РФ? Всем заранее спасибо...
U_Luiza_S ....
Не стоит тебе российское гражданство получать, лучше у себя живи!
Максим Сухинин
Лучший ответ
А падежные окончания в Вашем институте еще не проходили?
Почитай ФЗ от 31.05.2002 года № 62-ФЗ " О гражданстве РФ "
передумывайте
В этом деле может помочь только специально обученный человек со связями. Попробуйте поискать.
Елена
Федеральный закон "О гражданстве РФ" тебе в помощ. Действующую редакцию легко найдёш н consultant.ru
Марія Міщенко
Для иностранных граждан, получивших среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года, существует упрощённый порядок приёма в гражданство Российской Федерации (ФЗ "О гражданстве РФ" , ст. 14, пункт В) .

После получения российского диплома существует 2 варианта:
1-й вариант.
1. Получить разрешение на временное проживание (РВП) : http://www.fms.gov.ru/documents/temporary/
2. Затем - вид на жительство (ВНЖ) : http://www.fms.gov.ru/documents/residence/
3. Затем подать заявление о приеме в гражданство РФ: http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/

2 - й вариант.
Обратиться в Консульство РФ в Р. Узбекистан с заявлением о приеме в российское гражданство, минуя этапы получения РВП и ВнЖ.

Перечень документов таков:

1) документ, удостоверяющий личность и гражданство (либо отсутствие гражданства) и подтверждающие его место жительства в данной стране (не требуется, если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность заявителя) ;

2) свидетельство о рождении;

3) свидетельство о заключении (расторжении) брака;

4) документ об образовании и справка из учебного заведения:

документ о законченном среднем профессиональном образовании (базового уровня или повышенного уровня) , либо диплом бакалавра, либо диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, либо диплом магистра и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающую освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации;

5) один из документов, подтверждающих наличие у заявителя законного источника средств к существованию:

справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности;

6) документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося гражданства;

7) заявление на бланке установленной формы (выдается сотрудниками консульского отдела) ;

8) две фотографии размером 3х4 см;

9) квитанция об оплате консульского сбора.
"закон о гражданстве РФ"
Игорь Песков