Паспортный режим, регистрация

можно ли зарегистрировать человека по месту жительсва (постоянная регистрация) без права на собственность?

Дополню слова грамотных юристов более доступным языком.
Если квартира муниципальная, то в дальнейшем он может участвовать в приватизации и стать сособственником.
Если квартира уже в собственности, то зарегистрированный гражданин не может ни на что претендовать.
Карина Одорова
Лучший ответ
Никакая регистрация, ни по месту жительства, ни по месту пребывания, права собственности на жилплощадь не предоставляет
Можно вселить гражданина в жилое помещение с согласия всех собственников или нанимателей данного жилого помещения! Регистрацию граждан по месту жительства или месту пребывания осуществляет территориальный орган ФМС РФ! В связи с регистрацией гражданина никаких имущественных прав на жилое помещение у него не возникает !
Регистрация по месту жительства не может стать основанием для приобретения права собственности. Поэтому сама постановка вопроса - ахинея.

Может Вы снимаете квартиру у муниципалитета по договору найма (неприватизированная квартира)?
Оксана Литвин
Нет такого вида регистрации " без права на собственность". Есть закон, который определяет права и обязанности, возникшие в результате регистрации. И зависят они от статуса жилья. Если регистрируете человека в квартире муниципальной, то он будет иметь право проживать, пользоваться квартирой и будет иметь право на приватизацию. Если регистрируете человека в жилье, принадлежащим вам на праве собственности, то право собственности он и не приобретет в силу закона.
Muhibi Shobdilloev
В муниципальной вообще опасно это делать будет претендовать на приватизацию. Пропишется постоянно уже всё,её никто не имеет права выгнать, даже если жить не будет, будете платить за квартиру за неё.Не советую.
Аня Шираметова
Закон изменят и будет право. Постоянно никто не регистрирует, хотя бы временно. Но здесь много НО, если женщину регистрируете, она может детей родить и прописать уже без вашего согласия, если будет прописана. Вообще много всяких подводных хитростей. Лучше не прописывать никак.
Оксана Литвин Да-а-а.. Такой ахинеи давно не читал.
Если квартира муниципальная, то ни в коем случае не регистрируйте его по месту жительства. Впоследствии лишить его права проживания будет почти нереально.
Вот регистрация по месту пребывания ничем не грозит.