Паспортный режим, регистрация

Если я хочу стать гражданкой России то должна ли я отказаться от Латвийского гражданства

Vladimir D-Y
При подаче заявление о приёме в гражданство РФ Вы должны будете также представить документ, который подтверждает обращение с заявлением об отказе от прежнего гражданства. Это может быть копия обращения в латвийское посольство или консульство об отказе от гражданства Латвии с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дип. представительство или консульство по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении.
Будет ли удовлетворено это обращение или нет-для подачи заявления о приёме в гражданство России значения не имеет.
От подачи такого заявления освобождены:
лица, имеющие политическое убежище в РФ или статус беженца,
лица, имеющие особые заслуги перед Российской Федерацией,
ветераны Великой Отечественной войны, имевшие гражданство бывшего СССР и проживающие на территории РФ,
ну и граждане государств, с которыми Россия имеет соглашение о двойном гражданстве (Таджикистан) .
Уверен, что все эти основания к Вам отношения не имеют, поэтому подать заявление об отказе от латвийского гражданства будет необходимо.
Ali Khan
Лучший ответ
Должна.

Это наоборот - гражданин России может стать гражданином Латвии без отказа от гражданства России.
для получения росгражданства придется отказаться от гражданства Латвии.
Мария Цупко
Скорее всего ответ да. Посмотрите в ФЗ "О гражданстве РФ" свою ситуацию.
хоть десять гражданств иметь. Нет конечно. Вы можете
Beatmaker Aza
да должны
Да, Вы должны отказаться от Латвийского гражданства и предоставить соответствующую бумагу
Девушка! Оно вам надо? Гражданство России? Упаси Вас господи! Имейте лучше гражданство Латвии!
Asi Ildirim