Паспортный режим, регистрация
Я гражданка Украины, мне уже исполнилось 16 лет. Я хочу сьездить в Россию.
Родители в разводе, мать сейчас находится в Италии, а отец - во Львове. Какие документы мне нужны для самостоятельного выезда?
Гражданке Украины, которой исполнилось 16 лет, для поездки в РФ нужен только паспорт.
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/uaru-docs.htm
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=265
Правила пересечения государственной границы гражданами Украины, утв. Постановлением Кабмина Украины от 27.01.1995 № 57
2-1. Пересечение государственной границы для выезда за пределы Украины гражданами, не достигшими 16-летнего возраста, осуществляется только по согласию обоих родителей (усыновителей) , опекунов (далее - родители) и в их сопровождении либо в сопровождении лиц, уполномоченных ими.
=================
Так что закончим обсуждение в стиле "а одна бабушка сказала! "
=================
Вообще-то, разрешение папашкино и мамашкино должно быть. Но я тебе не советую сюда ехать, потому что всё хорошее, что тебе говорят-враньё.
....Надёжный сопровождающий, письменное разрешение отца, и твой паспорт!
И чего ты в России забыла. Подработать что ли. Кроме паспорта согласие родителей на выезд без сопровождения надо иметь
Найди в интернете парня от 20 лет и пусть он обеспечивает твоё пребывание в России. А через пару лет поженитесь и будешь гражданкой России.
Подожди деточка 18 лет.. Если уж очень надо, то доверенность на твой вывоз от родителей... кому-то с родственников.. знакомых..
Посиди доня дома, приедешь года через два...
Думаю это плохая идея, остановит тебя патруль, проверит документы и поставит на кольцевую, а зима уже, так что если всё равно собираешься, то летом.... И самое главное, в моём ответе ни капли сарказма....
обратитесь в местную паспортно- визовую службу--там вам все объяснят
Узнай в паспортном столе.
Не спеши. Если собираешься ехать-то надо к кому то родным, знакомым ехать...
паспорт и штам на фото.
Не следует ехать, думаю, разочаруешься.
нотариальное доверенность от отца.
в нотариусе знают именно какое.
и по этой доверенности сама пересекаешь государственную границу.
Удачи!
в нотариусе знают именно какое.
Удачи!
Сиди дома вас тут и так понаехало
ноль шансов необходимо сопровождение взрослых либо жди 18
сопровождение взрослых обязательно)))
Что все накинулись на ребёнка? Если она хочет приключений, а в нашей стране без этого никак, то пусть едет!
нужно разрешение родителей
паспорт и все.
паспорт и все! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ В РОССИЮ!
розрешение в письменном виде от родителей, заверенное у нотариуса на выезд. обязательно. и вообще это не в ответах спрашивается.
документ под названием ПАСПОРТ и 18 лет!
Милости просим )
разрешение родителей и паспорт. но не советую