Паспортный режим, регистрация
Я родилась в Украине в Крыму, при переходе в Россию мне исполнилось 15 лет
Естественно паспорт украинский я получить не успела. Сейчас мне 18 лет и я хочу жить в Украине, могу ли я сама, без родителей сделать украинский паспорт и переехать жить в Украину? Ответьте пожалуйста, те кто знает.
Зачем? Может лучше переехать в нормальную страну?
Этож бред, тратить силы на такое, почему не в Африку?
Vladimir Tsoy
Дело в том, что мой молодой человек едет туда работать и как вы уже поняли я еду с ним. Понятное дело что переезжать будем не навсегда, думаем лет на 5 не больше.
Родители знают? Согласны? Даже если так, то не получится - судя по текстам комментариев Вы уже являетесь гражданкой России, а дееспособность подростков в РФ определена ст. 26 Гражданского Кодекса. Там нет упоминания на право покидать пределы государства без ведома и согласия родителей.
Хотя... судя по опытности этой особы, ее легче назвать шалавой (основная часть украинок приступают к сексу в детском возрасте)
Просто Мария
"Вы уже являетесь гражданкой России"
Да, но это не отменяет того факта, что она осталась гражданкой Украины, если была таковой с детства.
Уговаривать не буду, но ты собралась сделать самую большую ошибку в своей жизни.
конечно, можешь
Vladimir Tsoy
Что мне нужно для того чтобы получить гражданство Украины?
вопросы оформления украинских паспортов решаются на украине, что немного очевидно. должны быть какие-нибудь онлайн-сервисы.
м. б., и подъемные дадут
Можешь. Родители за тебя уже не отвечают.
Vladimir Tsoy
Что нужно для того чтобы мне получить гражданство Украины?
Данилова Наталья
В РОССИИ родители за ребенка отвечают до его 18 лет
То есть, Вам вместе с родителями оформили гражданство РФ, и теперь у Вас российский паспорт?
Однако, скорее всего, при этом Вы также остались гражданкой Украины (если родители не писали отказ от гражданства в свое время). Естественно, в этом случае Вы можете получить украинский паспорт (конечно, без участия родителей - ведь Вы совершеннолетняя!), обратившись в консульское учреждение Украины или в соответствующие органы на территории Украины. В 18 лет Вы вольны делать что хотите. Желаете переехать на Украину или в любую другую страну? - пожалуйста!
Жить в Украине? Знаешь, судя по всему, ты действительно достойна там жить. А про приехавшую в Киев девушку из Луганска, которую в итоге обвинили в терроризме и она давала признательные показания на камеру СБУ, вся избитая, не слыхала? Давайте хохлы, кто скажет, что это фейк? В вашем дурдоме одно беззаконие, которое творится вашими же хозяевами.
Vladimir Tsoy
Что за бред? Люди из России переезжают жить в Украину и все нормально у них
Микола Бутрик
Для этого человеку может и нужен украинский паспорт, чтобы меньше докапывались.
Вы хотите оформить двойное русско-украинское гражданство, отказаться от российского и сменить на украинское, или сделать вид в Украине, что российского у вас нет и получить паспорт как гражданин без гражданства? Главное помните: в любой нехорошей ситуации критикуйте Путина и демонстрируйте свою не лояльность действиям России как во внешней так и во внутренней политике. Тогда может не сделают сепаратюгой.
Можешь.
стран плохих не бывает... бывают тухлые лидеры
Андрей Калинин
Бред, страна = лидеры
врёшь, по закону рф паспорт получают в 14 лет, так что при переходе в состав РФ Крыма ты обязана была его получить!
Vladimir Tsoy
Паспорт РФ я получила, являюсь гражданкой Российской Федерации. Я писала об Украинском паспорте, что не успела его получить до перехода в состав РФ.
Pro100_Zarina! _____
неуч, она не могла паспорт РФ получить в !; лет, так как Крым был ещё в составе Украины и она в 14 лет была ещё гражданкой Украины, поэтому и н получила укро-паспорт, на Украине паспорта получают в 14 лет
В теории можешь. У меня сестра задавалась этим вопросом. Советую на самом деле обратиться к специалистам, по данному вопросу. Они более правильно все подскажут и помогут сделать. Моей сестре помогли. http://altair-crimea.com/
Уверен, что и ваш вопрос тоже обязательно решат. И помогут. Удачи тебе, в этом нелегком деле.