В марте мне исполнится 25 лет и по закону я должен заменить фотографию. Но планировал я уезжать в мае. Подскажите есть ли за то что я не поменял фотографию штрафные санкции, или чем ещё это грозит.
Или все же лучше съездить заменить?
Паспортный режим, регистрация
Я гражданин Украины, сейчас нахожусь в РФ.
По закону ваш паспорт становится не действительным. Может быть куча проблем. Могут даже билет на поезд не продать или с билетом в поезд не пустить. Не говорю о штрафах. Лучше исправить ситуацию. Попробуйте обратится в консульство. Хороший совет выше дали.
Вас не пропустят с недействительным документом через границу и отправят в консульство за свидетельством на возвращение.
Поэтому проще обратиться туда сразу и приехать на границу с документом, позволяющим вам выехать на родину без проблем.
Для предыдущего оратора: непропуск с недействительным документом через границу у вас вызывает сомнение?
А консульство на что???
лучше ехать
Вас не пропустят через границу. Насколько это законно - вопрос спорный. Но если паспорт недействительный, то придется брать в консульстве справку на возвращение. Так что лучше не затягивать. Либо уже сразу в консульство перед отъездом, что б на границе не завернули. Ну а у себя в паспортном разведут на 51 гривню и вклеят новую фотку.
вали на совсем лучше
Фотографии не меняют. Фотографии вклеивают, вклеить надо в теченни месяца со дня исполнения 25 лет!
cогласно с Постановлением ВР Украины от 02.09.1993 "О паспорте гражданина Украины" паспорт, в который не вклеена фотография по достижению 25-летнего возраста владельцем, считается недействительным, нарушение этого срока грозит штрафом в размере от 1 до 3 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Получается если ты в течении месяца со дня исполнение 25 лет не приедешь то когда ты все же придешь фото вклеивать, тут и заставят платить штраф.
Штраф – от 17 до 51 грн. , но в исключительных случаях – на усмотрение начальника – могут ограничиться и устным предупреждением.
При потере паспорта штраф – 51 гривна
Госпошлина – 17 гривен
Справка из адресного стола – 23 гривны
Всего Вам хорошего!
При потере паспорта штраф – 51 гривна
Госпошлина – 17 гривен
Справка из адресного стола – 23 гривны
Всего Вам хорошего!
не приезжайте к нам на зароботки кнам езжайте в европу