Паспортный режим, регистрация
проживаю с мужем в его квартире (купленной в браке), прописана в этом же городе по другому адресу, участковый сказал, чт
Не понятно, что сказал, но не важно, чушь какая то! и надо сказать этому умнику, что пойдете в отделение и спросите у его начальника, в чем тут дело? он что вымогательством занимается!
Не важно, что квартира оформлена на мужа. Раз приобретена в браке - это совместная собственность (СМ РФ) . Вы находитесь у себя дома и не обязаны регистрироваться в населенном пункте повторно, раз уже зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении. А если у Вас пять квартир будет, что, во всех временно регистрироваться?
Обжалуйте его действия и постановление в суде. Это полный бред. как сособственник имеете право проживать в квартире и без реистрации. На участкового жалобу прокурору. Чтобы ему прописали кое-что.
ересь какая.... участковый че то не то сморозил.... нет никаких нарушений с вашей стороны
Абсолютно правомерное требование - проживаете в жилом помещении не оплачивая услуги ЖКХ. Собственника жилого помещения так же могут оштрафовать.
Придется оформлять временную регистрацию. По месту постоянной регистрации в ГУП (ЖЭК) предъявите справку о том что в данный момент не проживаете - снимут часть платежей по коммуналке.
Статья 19.5. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица) , осуществляющего государственный надзор (контроль) (в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 114-ФЗ)
значит - он к вам уже приходил и вынес предписание о временной регистрации, а вы это предписание не исполнили.
Собственник квартиры также должен быть зарегестрирован по месту проживания. если у вас пять квартир - то зарегистрироваться нужно будет в одной - там где фактически живете.
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ) 2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Так что требования участкового законны и обоснованы.
(что-то часто подобные вопросы стали появляться, участковые что-ли за регистрации взялись)
Точно - ерись! Тогда в силу равенства перед законом, пусть вначале всех бомжей оштрафуют.. . :( (((( - А кнвенция по правам человека, защищает ваши СВОБОДЫ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ, воооот только параграфа там я не помню.