Паспортный режим, регистрация
Как прописать девушку из другого города чтобы она не могла притендовать на часть квартиры?
Подскажите пожалуйста как прописать девушку из другого города? Собираюсь на ней женится и завести ребёнка, но не хочу чтобы приразводе она могла притендовать на часть жилого имущества. Есть ли каойто подходящий вид прописки?
Во первых регистрация не дает права претендовать на жилое помещение, во вторых родившийся ребенок в последствии так же не может претендовать на Ваше имущество, только регистрация по месту проживания одного из родителей.
Не путайте прописку с правами собственности. Прописка (вернее- регистрация) бывает постоянная и временная (без выписки с постоянного места жительства) . Еще нужно подумать, надо ли ей терять какие- то права по месту жительства. выписываясь оттуда. Еще существует брачный договор. Все от конкретной ситуации зависит
если квартира муниципальная, то только временную регистрацию
иначе потом не выпишешь
Регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания не имеет отношения к правам собственности.
В случае муниципального жилья пока лучше ограничиваться регистрацией по месту пребывания.
если квартира в вашей собственности то просто прописываете её и всё а при разводе её просто выпишут
брачный договор рулит
1. Заключите брачный договор, где укажите все свои пожелания
2. жилье приобретенное до брака ваша собственность.. . а не приобретенное совместно.. .
3. регистрация вашей супруги по месту проживания не влияет на раздел имущества (жилья)
4. если будут дети, то они становятся наследниками на ваше имущество.. .
подумайте хорошо, прежде чем жениться, оно вам надо если вы не готовы делить с этой женщиной все тяготы и лишения.... вы что и в могилу потащите свое жилье.. .
Еще не женился, а уже думаешь о разводе и разделе имущества.... прежде чем делать серьезные шаги, возьми семейный Кодекс и прочитай все условия брака.. . здесь ты только можешь получить короткий ответ...
Если квартира в собственности, то просто прописать и все. Ничего она не получит
друг мой, раз у тебя возник такой вопрос, ты ей не доверяешь изначально. о какой любви и детях речь? ты в курсе, что 3года просто гражданским браком с тобой прожив, она уже имеет права? а если родит? -тогда еще и права ребенка... в этом деле, вобщем, либо в омут с головой, либо не суйся ваще
Имущество приобретенное вами не в браке разделу не полежит. прописывайте спокойно.
Лёх, ты себя в зеркале видел? Не взнуздап, а поехал. Жениться тебе ещё не пора...
Жениться и дитя завести хочешь а делить жилье не хочешь? надоест через 1,5 года с малышом так что- ногой под зад и пошла вон? парень ты в своем уме? Как все просто у русских мужиков, ни за что отвечать не хотят, дите тебе что шутка чтоли?? ? Жениться стоит только когда готов разделить все со своей будущей семьей. Покажи ей перед свадьбой контракт в котором будет подробно описано что она будет иметь в случае развода ( в твоем случае нифига) захочет ли она за тебя замуж и рожать тебе ребенка? Будет ли она в тебе уверенна как в единственной опоре и защите в будущем? Для многих брак все еще не многоразовая процедура а союз двух людей на всю жизнь. Не торопись женится вот и все время покажем можете ли вы доверять друг другу.
сделайте ей временную регистрацию.
Парень ты прав на счёт того что им нельзя доверять.
временно))