Паспортный режим, регистрация

сейчас могут зарегистрироваться в моей квартире все кто угодно???это что за херня??? как обезопасится???

Таисия Ким
Относитесь к этому ПРОЩЕ - теперь вы перестали думать о РЕАЛЬНЫХ проблемах: росте цен на все и вся, о том что коммуналка отнимает пол зарплаты, о том, что миллиарды тонн газа продаются, а вы от этого имеете только рекламу по ТВ (Газпром - народное достояние) и т. д. О том что школы и дет. сады по сути стали платные.. .

Зато ваша головушка теперь занята ВЫДУМАННЫМИ журналистами проблемами - МОЖЕТ быть, КТО ТО и КОГДА то, ВОЗМОЖНО зарегистрируется в вашей квартире (и зарегистрируется ли вообще?) .

Хоть про один такой случай достоверно известно? Уже 4 месяца прошло однако.. .
Пока что известен один бред журнализдов, который тиражируется миллионными тиражами.
Екатерина Соболь
Лучший ответ
Идете в жилконтору (правда, сейчас там дурдом, толпа народу по этому поводу))) ) и пишите заявление, запрещающее кого-либо регистрировать на вашей жилплощади без вашего согласия.
Зарегистрироваться без Вашего согласия могут только те люди, которым Вы сдали внаём свою квартиру. Если Вы квартиру не сдаёте, то опасаться нечего.
Гастарбайтеры они вообще такие, вычисляют все на раз. Давно уже слово гастарбайтер является синонимом слов факир, маг, колдун, кашпировский. И регистрация не самое страшное, эти самые гастарбайтеры без всякого вашего согласия, даже без намека на одобрение или хотя бы благоволение делают еще и не такое - соблюдают ПДД (даже на красный светофор не ходят, вот так просто, без спроса) , платят налоги, не заплывают за буйки, и не стоят под стрелой. Распоясались - просто жуть.

Куда смотрят власти, о чем думает нацлидер, чем заняты полицаи? Никакого порядка в стране!

А вот татьяна копылова, не спросив ни у кого согласия, вычислив кириллический алфавит пишет им с ошибками. татьяна копылова, что за беспредел, почему с Кириллом и Мефодием не согласовали, где нотариально заверенное согласие и удостоверение их подписи Владимиром Монамахом?
Остается только перекреститься)
Таня Савенкова
периодически бери те выписку из домовой книге, по которой можно отслеживать прописали к Вам кого-то или нет. спасение утопающего-дело рук самого утопающего
Soha Mamedov
Зарегистрироваться по месту пребывания в вашей квартире могут (и обязаны) лишь те граждане РФ, которым вы разрешили проживать в своей квартире. И вашего согласия для этого не требуется с мая 1995 года.
Нынешний ажиотаж реально непонятен.
Татьяна Холод
Поставить бронированные решетки на окна и свинцовую дверь с пятью замками...
временно или постоянно не важно, всё равно нужно согласие прописанных или хозяев (если приватезирована квартира) помоему с вопросами о регистрации надо обращатся в УФМС ну и в ЖЕК!
Не кто не чего не может. Будьте спокойны.
все это реально и обезопасить себя можно только пойти в паспортный стол и написать заявление, что ни при каких обстоятельствах без моего согласия в моей квартире прошу не прописывать, только так, без паники, каждому действию есть противодействие.