Паспортный режим, регистрация

Я гражданин РФ, где мне зарегистрироваться в Москве, если хозяйка квартиры, которую я снимаю не хочет меня регистрироват

Договор найма есть?
Waldo Hernandez
Лучший ответ
Регистриует на хозяйка. Этим занимаются органы УФМС.
Пишите заявление по форме (есть на сайте госуслуги. ру) , делайте копию договора найма и отправляйте это ценным письмом с описью вложения в адрес УФМС.
А хозяйке штраф положен по ст. 19.15 ч. 2 за допущение проживания вас без регистрации в помещении, принадлежащем ей на праве собственности.
если есть договор найма, ФМС зарегистрирует Вас без проблем.
___Haus ___
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон возлагает ОБЯЗАННОСТЬ на вселяющихся, а не на собственников. Как может собственник ставить себя выше закона? Если она разрешила проживать в своей квартире, значит, согласно закону, уже согласна на регистрацию. Выселить квартиранта-то она сможет, если договора найма нет. Но тогда ей придется искать нового лоха, благо в России их более чем достаточно, но все это время денежка ей капать не будет. Попробуйте регистрироваться по почте или через портал госуслуг.
Кирилл Иванов
Регистрироваться нужно только там где проживаешь или пребываешь.
В других местах - бессмысленно и незаконно.
Регистрироваться без согласия хозяина квартиры - нельзя. Ей перезвонят все-равно и спросят. А так любой может зарег. где хочет, по 100 чел. на квартиру. Однако хозяева не спешат как-то регистрировать своих квартирантов, так как налоги надо потом платить. Штраф конечно положен хозяйке, но после штрафа она сразу выселит своих квартирантов. Вот такой реальный расклад, а не как где то написано. Так что многие покупают "левые" регистрации (для граждан РФ) , полно предложений на сайтах и в газетах. Это незаконные предложения, но тем не менее эти конторы не закрывают, хотя найти их очень просто. Вам нужно сделать "левую" регистрацию. Знаю женщину, которая работает по такой в гос. организации, на приличной должности и даже ходит по ней в больницу.
Ирина &&&