Паспортный режим, регистрация

Я гражданин рф, можно ли мне в Москве находиться без регистрации?И чем это грозит?

Статья 19.15 КоАП РФ:
Проживание или пребывание гражданина Российской Федерации.... без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.
А МРОТ нынче, , по-прежнему 100 рублей.
Валентин Сапрунов
Лучший ответ
да-до 90 дней
Татьяна Небрат
Будьте внимательны, вы не обязаны ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, а обязаны ОБРАТИТЬСЯ ЗА РЕГИСТРАЦИЕЙ. То есть если у вас есть договор аренды квартиры, берете его, паспорт, форму 6 и подаете документы ответственным лицам. Все, вы обязанности выполнили, дальше обязанность у должностных лиц вас зарегистрировать. Читайте Приказ ФМС 208.
Конечно можно, но при долгом сроке пребывания помимо постоянной рег-ии по Вашему месту жительства, требуется оформление временной регистрации по месту пребывания по адресу стороны, где Вы пребываете ( мед. учреждения. гостиницы и т. п. учет ведут сами) . Если Вы не попадаете в поле зрения правоохранительных органов, то можете обходиться и без временной регистрации ( при трудоустройстве некоторые работодатели тоже требуют вр. рег-ию в Москве) , существует закон о свободе передвижения граждан РФ. При определенных обстоятельствах крайнее наказание за проживание без рег-ии- административный штраф (регулирует КоАП)
Можно, все можно, но проблемы ваши
Наталья Е.
Понаехали тут.. . Ничего не противоречит ничему. В свободе перемещения никто не ограничивает, однако следственные органы имеют право отслеживать перемещения граждан. Ясное дело что за поездками людей в гости не уследишь, но из гостей обычно возвращаются, а если решил осесть - показывай где. Вдруг ты с сумкой денег украденной - где тебя искать?. . А тут сразу видно - ага, приперся в столицу.. . Ну а чем грозит.. . От щелбана до электрического стула, в зависимости от тяжести баула за спиной.. . Ибо нефик...