Паспортный режим, регистрация

Нужна ли регистрация гражданину РФ для фактического проживания в Москве.Прописка в другой обл.

если вы будете проживать по одному адресу менее 90 дней, то регистрация не нужна
Екатерина Юрова
Лучший ответ
временная, если проживаете более 90 дней
Даир Жаманбаев
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 17 июля 1995 г. номер 713
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 11.11.2010 N 885)

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма) , социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение) .

ГРАЖДАНЕ ВПРАВЕ УВЕДОМИТЬ ОРГАН РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА О СРОКЕ И МЕСТЕ СВОЕГО ПРЕБЫВАНИЯ ПО ПОЧТЕ ИЛИ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) " (далее - Единый портал) .

Вам правильно сказали в предыдущем ответе, что главное – проживание ПО ОДНОМУ АДРЕСУ.
Доказывание Вашего проживания по одному адресу более 90 дней лежит на проверяющих органах (миграционной службе) . Вы ведь можете менять квартиры, жить по разным адресам у знакомых, выезжать из Москвы хотя бы на 1-2 дня и т. п.
НО, если же Вы будете проживать, действительно, длительное время в Москве и, с регистрацией у Вас нет проблем (т. е. есть, где формально «зарегистрироваться») , то моя рекомендация – сделать это, чтобы Вас не останавливали и не расспрашивали те, кто считает, что имеет на это право (хотя, милиционеры, обычно останавливающие и требующие предъявить паспорт, в реальности, не имеют на это право (должны быть веские основания: подозрение в совершении преступления и т. п.) .
Нужна регистрация по месту прибывания (т. н. т временная) в г. Москва.