Паспортный режим, регистрация

Гражданский супруг хочет меня прописать к себе в квартиру не регистрируя брак, живем мы в Москве. Далее см.

Как это все делается, какие нужны документы, могут ли меня не прописать в паспортном столе? Свекровь говорит что без регистрации брака это не возможно, что в паспортном столе откажут.
"свекровь" лукавит. Зарегистрируют, только с согласия всех собственников....
Юлия Шешукова
Лучший ответ
если у вашего гражданского мужа в собственности часть квартиры , то для регистрации вас там не требуется ничьего согласия кроме самого собственника ...однако , даже в этом случае проживать вы там можете с согласия всех собственников....если квартира муниципальная , на вашу регистрацию требуется согласие всех совершеннолетних проживающих....
Очень Просто
квартира в собственности?
зарегистрируют
если муниципальная, то - нет
Если ваш сожитель является собственником жилья, то он может на свою жилплощадь регистрировать кого угодно. В ФМС даже не поинтересуются, для чего он вас на свою жилплощадь регистрирует. С паспортами и документами на собственность идите в ФМС по месту его регистрации.
Игорь Гоша
Данька Полканова а для чего можно регистрировать на свою жилплощадь? есть хотя бы второй вариант? и зачем документы на собственность? какое дело фмс до автомобилей и телевизоров, а также акций и паев граждан?
Свекровь как и 95 процентов нашей страны юридически дикая. Пусть важ мужчина подает заявление в УФМС РФ о том что дает согласие на ваше вселение. Вы же вместе с ним предоставляете заявление на регистрацию. На стенде у них все необходимые формы найдете.

Никакого брака заключать для того чтобы просто зарегистрироваться не нужно.
Собственник вправе регистрировать у себя кого угодно, в том числе совершенно посторонних людей, да хоть инопланетян!
Свекровь неправа 100%.
Паспортному столу по барабану, лишь бы имелись основания для вселения (волеизъявление собственника - железное основание!).
Данька Полканова ну вселять же, а не регистрировать
Если он владелец, приходите заполняете формы в паспортном столе и регистрируетесь- никаких препятствий. Он хоть кучу народу может прописать. Наличие или отсутствие брака это из другой оперы.
Не всё так однозначно. Представим ситуацию, что квартира находится в совместной собственности вашего сожителя и его супруги (свидетельство о заключении брака у них имеется). Ваш сожитель хочет зарегистрировать свою сожительницу в этой квартире, а его супруга не очень хочет, чтобы в её квартире была зарегистрирована сожительница его мужа. Кроме того, и свекровь (мать мужа) также является совладелицей данной квартиры, тоже зарегистрирована в ней и тоже не хочет, чтобы любовница её сына проживала здесь. Тогда "консенсуса" достичь будет невозможно. А нет консенсуса среди владельцев квартиры - не будет и вашей регистрации в этой квартире.
Несколько иная ситуация если родственные отношения официально зарегистрированы: не требуется согласия других совладельцев при соединении семьи - супруги друг к другу, дети к родителям и родители к детям и т.п.
Так что вполне возможно регистрацию удастся осуществить только через ЗАГС или "труп" других совладельцев квартиры.
Данька Полканова Ваш сожитель хочет зарегистрировать свою сожительницу ...а его супруга не очень хочет, чтобы в её квартире была зарегистрирована сожительница ...
с каких это пор такие желания имеют значение в вопросе регистрации?
Если квартира в собственности сожителя, то вас он же и пропишет без проблем. Если же квартира муниципальная, то нужно согласие всех собственников, вполне возможно, что свекровь не пожелает дать такое разрешение на прописку и тогда вам при
Брак очень советую зарегистрировать в ЗАГСе поскольку на перспективу у вас может появится ребенок, если вы не зарегиструете официально отношения и не пропишетесь, то ваш ребенок точное будет будущим бомжом.
Нужно согласие и наличие в паспортном столе хозяина (или всех хозяев, если несколько) с паспортами и документами собственника на жилье
Данька Полканова а если гражданин не увлекается BDSM и у него нет хозяина, то как быть?
Супруг безмозглый...