Паспортный режим, регистрация
как прописать дочь в свою квартиру
Я гражданин РФ, жена гражданка Грузии. Со мной живет моя несовершеннолетляя дочь (14 лет) которая родилась в москве. при рождении ребенка,я был лицо без гражданства. Жена проживает в грузии, мы с ней не общаемся. Какие документы потребуются мне что бы прописать дочь в свою квартиру?
Для регистрации своего несовершеннолетнего ребёнка по месту жительства одного из родителей нужно свидетельство о рождении ребёнка и паспорт родителя.
прописать как несовершеннолетнего члена семьи, если вы зарегистрированы в муниципальном жилье.
а еси вы собственник, то вообще не надо ничего, кроме вашего желания.
Прежде всего вы в своем вопросе умолчали информацию о том, гражданкой какой страны является ваша дочь. Если у неё есть российское гражданство, то без проблем зарегистрируете несовершеннолетнего ребенка по месту жительства хоть в муниципальное жилье, хоть в жилье, находящееся в чьей бы ни было собственности. Для этого достаточно того, чтобы вы были зарегистрированы в этом жилье по месту жительства, и ваше согласие на его регистрацию. Если у ребенка нет гражданства РФ, то надо подавать документы на приобретение гражданства, после этого только сможете зарегистрировать.
На момент рождения дочери ни Вы, ни ее мать, не имели гражданства РФ, значит Ваша дочь не является гражданкой РФ по рождению.
Ты же ушлый мужик: 14 лет назад -ни кола, ни двора, вообще никто-а сейчас уже у квартира в Москве! К иоему глубокому сожалению, думаю и эту проблему, как-нибудь решишь. Для того, что бы помогать я должен быть уверен, что Вы полезны для НАШЕЙ страны! А в этом не уверен! Я очень не уверен, что грузины здесь нужны вообще!!!