Паспортный режим, регистрация

Как выписать человека из квартиры, прописан на постоянке, нужно квартиру продать. Человек против.

Подавайте исковое заявление в суд.
Евгений Сумской
Лучший ответ
С ней и продавайте жильё, но дисконт будет, а новый собственник снимет через суд.
Теща вселится. И выписать ее будет возможно только после развода. Иначе нет повода. А если не проживает, то как непродивающую через суд
Как он там зарегистрирован, почему? В суд идите,если он не отказчик от приватизации.
Хасен Балтабаев Пенсию теща получать хочет северную вот и прописана у зятя, а так она -4999 р потеряет
Мурад Магомедов Ну припугнуть можно об обмане пф( это чтобы в суд не ходить)--может подействует.
Если у неё есть ещё жильё ,как вы пишите ,то проблемы снять с регистрации через суд не будет.
D.
Dastan .
Снять с рег. учета тещу может собственник квартиры (зять) только в судебном порядке,если она не хочет добровольно.
Может это сделать и новый собственник,если согласен купить квартиру с "довеском" и тоже снятие... только в судебном порядке. Проблем ни у продавца,ни у покупателя не будет,только морока с обращением в суд.
Объясните теще,что так или иначе все равно с рег. учета будет снята и не имеет значения ее упертость ".У нее еще две квартиры но не на севере".
. Можете к юристу тещу сводить, если будет упираться и вам не поверит, ей объяснит. Удачи!
С К
Она пенсионерка и это её единственное жилье, даже через суд не факт что выпишут.
Хасен Балтабаев У нее еще две квартиры но не на севере
Теща не собственник ,пинка под зад. С детьми выписка намного сложнее
через суд только, и без разницы есть у неё жильё или нет.
Иначе придётся снижать цену
Только через суд!
Ande Andesson
Александр Жмакин А если он не собственник?
Статья 69 ЖК РФ.
Пункт 4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма
Галочка Тимошенко для социального..
С К Каиров Тимур,речь в вопросе о квартире,находящейся в собственности! Социальное жилье продать невозможно. Видимо разницы не понимаете.