ТОЛЬКО в судебном порядке.. .
При этом прогнозировать окажется это СЛОЖНО или ПРОСТО, можно только зная кем, когда и на каких основаниях он был вселен (и зарестрирован) , имел ли он право на участие в приватизации, в каких отношениях находится с нынешними собственниками квартиры (родственник, бывший член семьи и т. п.) .
Вам правильней всего будет обратиться за консультацией к юристу в реале и ОБЯЗАТЕЛЬНО со всеми имеющимися документами.
Удачи.
Паспортный режим, регистрация
Как можно выписать человека из квартиры без его согласия? кв приватизирована, он просто прописан
В судебном порядке. если он не отказывался от приватизации... не сложно
если он зарегистрирован после приватизации, то можно
1. Прописка отменена в 1993 году.
2. Регистрация не даёт права на проживание.
3. Если квартира в собственности гражданина, отказавшего вселённому в дальнейшем проживании, то он вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и на на основании положительного решения суда УФМС снимет его с регистрационного учёта.
В настоящий период, как "выписать" из жилого помещения, так и "прописать" в жилое помещение, увы, невозможно, так как в России уже более 15 лет не существует в жилищных правоотношениях "прописки".
В 1993 году вместо существовавшей на тот период "прописки" Законом № 5242-1 от 26.06.1993 г. "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" по всей России был
введен регистрационный учет (или регистрация) для граждан РФ в жилых помещениях по месту пребывания (это временная регистрация) и по месту жительства (постоянная регистрация) .
Если Вас интересуют вопросы, связанные с регистрацией граждан РФ в жилых помещениях и снятие с регистрации по месту пребывания (временная регистрация) и (или) по месту жительства (постоянная регистрация) , то эти вопросы регулируются следующими нормативными актами:
1. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
2. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.
3. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208.
По общему правилу снять с регистрационного учета по месту жительства (постоянная регистрация) в любой квартире (собственной или муниципальной) без согласия лица, которое зарегистрировано в квартире, возможно только в случае наличия на руках Решения мирового судьи о выселении этого человека из квартиры или признание утратившим права пользования им этой квартирой.
Кроме того, согласно п. 31 вышеуказанных Правил снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
б) призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;
в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;
г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;
д) смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;
в) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Источник: Закон РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1, Постановление Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.
к сожалению ни как