Во-первых Вы имеете право обратиться с жалобой на действия приставов в суд, в прокуратуру и к вышестоящему главному приставу. Ибо они имеют право обращать взыскание на имущество должника, требовать погашения долгов с него, а не с домочадцев.
А вот лишить права пользования квартирой и в том числе регистрации по месту жительства в вашей квартире, тут зависит от того на каком основании он был прописан, какое семейное отношение он имеет к остальным проживающим. Какое отношение он имеет к праву собственности на квартиру. Как приобреталось право собственности на квартиру, если приватизация, то отказывался он от приватизации или нет.
Паспортный режим, регистрация
У меня такой вопрос..как выписать человека из квартиры не прописывая его в другом месте?возможно ли это и как сделать???
Если гражданин взявший кредит не является собственником данной квартиры и граждане, прописанные в этой квартире не являются его поручителями, то требования судебных приставов в отношении погашения долга и тем более претензий на данную жилплощадь незаконны. Если эти требования выражены в письменной форме, вы можете обратиться с ними в прокуратуру. Если на словах, сопряженных с угрозами - в милицию.
да. можно. если это не собственник) ) и если докажете, что он не использует данное место как постянное место жительства в течение трех (по-моему) лет и не нуждается в нем, что отсутсвовал и связаться с ним нет возможности. ну, проще говоря, если он будет в категории безвестно отсутствующий. свидетельство соседей, и проч.
есть одно место где можно все это решить это суд, а для этого нужен хороший адвокат, так что желаю удачи
Только по судебному решению. Да и судебные приставы обязаны предъявить вам судебное решение на основании которого они действуют
Нужно обратиться в суд с иском о лишении права вользования жилым помещением. Затем после положительного решения суда в вашу пользу, на основании этого решения можете снять человека с регистрации по месту жительста. Предъявите решение в орган занимающийся регистрацией. А приставы не правы. На их действия обратитесь к их вышестоящему руководству, в прокуратуру или крайняя мера в суд. Удачи.
Без его ведома ни как или за очень больше деньги по очень большому блату. Подайте в суд на банк.
надо взять разришение с каково небуть места где ево согласится ктото припесать отнести в паспортный стол тогда выпешут
Как это они описывают чужое имущество? Они должны описывать только имущества должника ( что подтверждается документально) . А выписать вы его можете через суд. По новому ЖК сейчас на улицу выписывают.