Паспортный режим, регистрация

можно ли выписать человека из квартиры, если заранее составить у нотариуса договор- что при разводе данный человек выпис

А временную регистрацию на год-два-пять лет что мешает сделать??
Галина Полторацкая
Лучший ответ
можно легко и просто - через суд.
Да ну и семья у вас...
Jahon Raximboyev
да и договор составлять не обязательно!
если свекровь единоличная собственница квартиры, то зарегистрировать в данной квартире вас могут исключительно на основании заявления от нее, а вот снять с регистрационного учета вас будет возможно либо по вашему добровольному согласию, т. е. на основании вашего заявления в паспортный стол, либо по решению суда.
В соответствии с ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ: "В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. "

Ой, ну если свекровь это успокоит, то напишите ей типа расписку, что мол в случае расторжения брака с ее сыном, вы обязуетесь добровольно выписаться))) )
А еще лучше, сходите вместе со свекровью на очную консультацию к юристу и пусть юрист разъяснить свекрови ч. 4ст. 31 ЖК РФ!
Квартира в собственности?
А Т
Конечно, если есть договор.
Halim Harhash
ну конечно! просто нужно подать заявления на имя начальника паспортного стола, и если вы являетесь полноправной хозяйкой квартиры в течении кокого то срока вы будете по документам жить одна))) ) Удачи!