Паспортный режим, регистрация

что будет если пропишу жену брата в квартире!

я живу с братом и его семьей! живем в нашей квартире которую мы преватизировали с братом вдвоем на 5 частей! (моя мать. я. брат и его двое несовершенно летних детей!) мать при жизни сделала дарственную своей части на меня! получается у меня две части у брата три! жена брата не местная! у нее была своя квартира которую она продала! во время периода преватизации я ей говорил выпиши детей на время преватизации сделаем все и опять пропишешь! она отказала! живет она по выдаче ей временной регистрации на 5 лет! теперь после смерти нашей мамы они резко заявили о том что бы я с братом как полноправные хозяева пошли и прописали ему жену мол она как бомж живет без прописки! подскажите мне пожалуста может кто нибуть сталкивался с таким если я соглашусь и пропишу что может быть в дальнейшем? и что может быть если не пропишу!
не выпишешь потом.
Дмитрий Коротков
Лучший ответ
Совет- никого не прописывайте.
Max Rufat совет идиотский
Вам пора уже определить порядок оплаты ЖКУ и порядок пользования квартирой. Жену брата без вашего согласия не зарегистрируют.
Надежда Кысова
Без вашего согласия жена брата не может быть зарегистрирована в вашей квартире. Если вы такое согласие дадите, то она будет иметь право проживать до тех пор, пока сама не снимется с регистрационного учета или пока не будет соответствующего решения суда.
Мать к несовершеннолетним детям приписывается без согласия собственника.
Екатерина Шевченко А где это написано, в каком НПА?
Светлана Козакова нет жена старшего брата хочет к мужу прописаться!
Ну у вас семейка верит в мифы и сказки и умудряется из них создать себе проблемы. Супруги могут друг у друга не регистрироваться. Супругов не будут штрафовать за проживание и допущение проживания без регистрации. Так что можно этой ерундой вообще не страдать.

И регистрация никак не сказывается на правах собственника, только на психическом здоровье, как в вашем случае.
Ultu Tleubai
как много восклицательных знаков знаков! если пропишете будете платить больше за коммунальные услуги! если не пропишете за коммунальные услуги будете платить как раньше! вашего согласия не требуется!
Регистрация граждан не даёт никаких прав на квартиру. Решайте сами, выше даны исчерпывающие ответы. Ваше согласие на регистрацию жены брата в квартире необходимо.
Добрый день!

Сделать временную регистрацию можно только с согласия всех собственников жилого помещения. Если вы не дадите этого согласие жене вашего брата временную регистрацию никто оформить не сможет.

Более подробную информацию о миграционном законодательстве и получить подробную консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru/