Дело в том что у моей жены регистрация постоянная в Вологодской области.
Она переезжает ко мне (мужу) в Санкт-Петербург.
Я снимаю квартиру и прописан у своих родителей. Согласие на регистрацию моей жены в их квартире мои родители отказывают.
Вопрос: Можно ли получить регистрацию пусть даже временную где-нибудь в любом жилом помещении города бесплатно?
Вопрос: Обращаясь в УФМС по городу я получу от них желаемого результата?
Спасибо!
Паспортный режим, регистрация
Как прописать жену?
Родители правильно отказывают в постоянной регистрации (дай бог, чтобы вы жили долго и счастливо) , чтобы потом не было никаих проблем. Хотя на временную можно было согласиться. А жильё то какое-муниципальное или в собственности.
Жена может быть прописана к мужу и без согласия родственников .
Марину фф топку. Жена не ребенок. Если найдете одинокую бабушку, которая согласится супругу Вашгу зарегить временно на своей территории за небольшую плату - почему бы и нет? Че, 5000 руб пожалели? Посулите, пошарьте по знакомым.
Лучше уговорить родителей. Доказать им что временная регистрация ни как не влияет на их собственность.
Снимаешь квартиру по договору? тут тоже есть лазейка-договор поднайма.
А так вот правила регистрации
Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается к должностным лицам, ответственным за регистрацию (жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов; жилищно-строительных и жилищных кооперативов; акционерных обществ и других коммерческих организаций; других государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления) , а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения
предоставляет:
документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации, паспорт гражданина СССР, до истечения срока его действия; паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации) ;
заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма) , заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение) .
Должностные лица жилищных органов оформляют документы и в течение 3-х дней передают их в территориальный пункт отдела УФМС
Орган регистрационного учета (территориальный пункт отдела УФМС) в течение 3-х дней со дня поступления документов рассматривает заявления о регистрации по месту пребывания и принимает решение.
Результатом предоставления государственной услуги является получение гражданином свидетельства о регистрации по месту пребывания по форме №3.
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!
Государственная пошлина за оформление гражданам Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания и снятия граждан с регистрационного учета с регистрационного учета в пределах Российской Федерации с граждан не взимается.
Марина олехович не права бе согласия собственников жилья (квартира преватизирована) или проживающих в ней (муниципальное жилье) могут быть прописаны тоько несовершенолетние дети- к родителям
А так вот правила регистрации
предоставляет:
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!