Паспортный режим, регистрация
как прописать мужа гражданина РФ(русский) из Черкесска в Московскую область к жене
Прописана с сыном 5.5 лет( от первого брака) в ветхом бараке общей площадью 18м2, а жилой 9м2, стою на очереди. Паспортистка отказывает в прописке, администрация динамит, ПРОШУ ВАС, ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ,КАК ПРОПИСАТЬ МУЖА?
В соответствии с ФЗ "О праве граждан на свободу передвижения" зарегистрировать по постоянному месту жительства (ПМЖ) супруга можно без санкции на то регистрирующего органа (паспортного стола) . Для этого необходимо представить документы, подтверждающие права собственности другого супруга и согласие остальных членов семьи.
Напишите официальное заявление, зарегистрируйте его в кацнелярии ПС и просите у паспортистки официального ответа по закону в течение 1 месяца. Далее, действуйте по реакции. вплоть до подачи заявления в суд. Удачи!
Для того, чтобы прописать мужа к Вам в барак, необходимо вернуться, как минимум, в 1991 год, т. к. прописка в России отменена с 01.01.1992 года.
А вообще, для того, чтобы зарегистрировать мужа без проблем, читайте Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (с изменениями от 23 декабря 2009 г. )
Там все подробно описано!
Здравствуйте.
Паспортистка не права.
Я все же рекомендую вам обращаться не к Паспортистки ЖЭУ, а в территориальном ОУФМС.
По скольку органом регистрационного учета граждан РФ являются территориальные отделы УФМС.
Если же, вам в регистрации отказал Инспектор ОУФМС, то рекомендую срочно обратиться в ФМС России.
на сайте www.fms.gov.ru
после обращения в ФМС России, инспекторы с удовольствием примут заявление о регистрации о месту жительства.
Паспортистка не права.
на сайте www.fms.gov.ru