Паспортный режим, регистрация
сын хочет прописать свою гражданскую жену в мою квартиру для получения загранпаспорта чем я рискую
Не советую соглашаться, последствия - непредсказуемые.
1. Гражданскую, - значит с которой брак зарегистрирован в ЗАГСе? (запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния)
2. Может не прописать а зарегистрировать по месту жительства? (прописки в России нет)
Будете платить за коммунальные услуги больше...
1. Для загранпаспорта регистрация не нужна.
2. Рискуете увеличением коммуналки есть нет счетчиков.
тем, что выселять жиличку придется через суд.
Как Вам сказать.. просто так ведь выписать не получится... Только через суд. А почему сын не женится? Не доверяет? А Вы, стало быть, должны доверять....
Рискуете всем.
Сделайте временную прописку.
Рискуете нарваться на штраф по ст. 19.15 ч. 2 "допущение проживания без регистрации... " в случае проживания ее в Вашей квартире без регистрации. Кстати, Вы квартиру получали, когда сын уже был? И приватизировали наверное вместе?
Квартирой, 100%
ничем, у квартиры же есть собственник (ки)?
Рискуете оказаться в доме-интернате.
она сможет претендовать на часть вашей квартиры! не рискуйте!
ничем, у квартиры уже есть хозяин, только она теперь кредит потребительский может брать и если че письма о выплатах на ваш адрес приходить будут, и то в принципе ничем это не грозит.
Если вы собственник квартиры, то можете не волноваться. Регистрация не дает права на посягательства на собственность имущества, а лишь устанавливает место регистрации гражданина.