Паспортный режим, регистрация

Нужна ваша помощь, ответьте пожалуйста, не будьте равнодушными

родители переехали за 3000 км от меня, я учусь в колледже на предпоследнем курсе, я снята с регестрационного учета, а временная прописка у знакомых закончилась в этом месяце... я получаю на карточку пособия по потере кормильца. Теоретически я БОМЖ, к родителям не вариант прописываться (очень далеко) если я хочу жить здесь... все у кого (из родственников) я просила прописку - от меня отвернулись. вопрос: МОГУ ЛИ Я ПОКА УЧУСЬ ПОЖИТЬ БЕЗ ПРОПИСКИ (2 ГОДА ПОЛУЧАЕТСЯ) ПОКА НЕ ДОУЧУСЬ...? У МЕНЯ ВЕДЬ ДАЖЕ ПАСПОРТ НЕ ПОМЕНЯН, НИЧЕГО ЖЕ СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ ЗА ЭТИ 2 ГОДА????
Не будет помощи в поликлиниках (только экстренная скорая) , да и при столкновении с ментами-будут долгие тошнотворные разговоры... вообщем скатались бы до родителей-оформили бы документы и обратно учиться...
Марина Гузиенко
Лучший ответ
Валентина Калашникова какая глупость!
Нарушение правил регистрации... постоянные штрафы.. . А как вариант - при колледже получить регистрацию?
Денис Кузьмин Штрафуют тех, кто без мозгов и сами добровольно признаются в нарушении.
@@зияда@@ Рахманова кстати есть,она до 2014 года я могу с ней поменять паспорт но без прописки?
Блин ну а живете, живете то вы где реально? Не на помойке же?
Все граждане стран СНГ живут без прописки уже 20 лет и никто не страдает.
Алёна Мишкина)
@@зияда@@ Рахманова а че с паспортом как
рискованно. но я бы на вашем месте потделала свидетельство о временной регистрации. работы в фотошопе на 1 час
Алёна Мишкина) Я уже давно догадался, что ни в каком ФМС Вы не работаете ))) Были одни понты )))
Будете жить в общежитии, в нем и зарегистрируют. Если предпочитаете со своей бедностью снимать жилье - то регистрироваться нужно в нем.
Roza Erejepbaikizi
Зайдите в деканат, объясните им ситуацию, они должны подсказать куда обращаться за продлением регистрации в Вашем городе.
Вот где сейчас живете там и сделайте временную регистрацию.
родители переехали за 3000 км от меня,
дальше не читал, могу сказать только одно - завидую
я живу без регистрации 2 года и всё получаю и 2 детей у меня. законы читать надо!! ! идите и получайте паспорт по фактическому месту прибывания!!
Идти получать временную регистрацию через центр БОМЖ если нет других вариантов. Посмотри в интернете тему :регистрация по месту временного пребывания... прошу не путать с временным проживанием.