Паспортный режим, регистрация

Нужен совет по иммиграции в Германию!

по поводу иммиграции в Германию на основании предков-немцев, недостаточно иметь только предков, надо и самому быть немцем.. .

Закон о этнических немцах (поздних переселенцах) четко устанавливает критерии для признания статуса позднего переселенца, который дает право переехать в Германию и сразу получить немецкое гражданство. а кртитерии эти такие:

- родиться до 1.1.1993 г. (уже этого достаточно, чтоб тебе вычеркнуть этот вариант - ты род. 1994 г.?) ;
- иметь мин. одного родителя нем. нац. ти;
- признавать себя документально немцем (если один из родителей не немец, засчитывается только графа в паспорте, если графы такой в твоей стране не предпологается - значит 100% отказ) ;
- владеть немецким как родным полученным в детсве через семью, и доказать это на языковом тесте.

Мне почему-то кажется, что ни один из пунктов тобой не выполним, поэтому о эмиграции на основании предков - можн тебе забыть.

Остается эмиграция по браку (чтоб супруг был жителем Германии) - тут я понимаю у тебя отпадает, профессиональная эмиграция - тут нужно быть высококвалифицированным специалистом - как понимаю тоже отпадает - ты только учищься, а там нужен уже значмительный опыт, чтоб немецкий работодатель горел желанием взятьт тебя на работу.. .

На мой взгляд, подошел бы вариант учебы в немецком ВУЗе, а после получения диплома немецкого, устройства в Герании на работу - сейчас иностранцам-выпускникам немецких вузов облегчили процедуру устровйства на работу.. . правда в этом случае затягивается вариант с твоей подругой - пока ты отучишься, пока найдешь работу - лет 5-6 пройдет.. . Кстати необязательно быть гражданином Германии, чтоб забрать к себе девушку в Германию, достаточно иметь вид на жительство в Германии. Для этого нужно, чтоб ваше партнерство было зарегестрировано (а где вы его зарегстрируете в вашей стране?) , и тот кто живет в Германии - должен иметь достаточный доход для проживания обеих в Германии...
Nk (Official Page)
Лучший ответ
если ваши предки живут в германии и они прямые-родители например- то шансы есть, если никто из предков не выехал в германию то забудьте, перескок через поколение не допускается, поздние переселенцы вообще отдельная песня-там все накручено и потом как я поняла программа по возвращению не сегодня завтра прикроется и у вас даже не будет оснований подавать документы
Идите в посольство Германии и узнавайте варианты.
Возможно, ваша специальность там не нужна. И ещё будете доказывать документами ваше родство с предками и вообще факт депортации.
В Германии не разрешены однополые браки. Девушка только по гостевой визе после получения гражданства (это может затянуться на десятилетия)
Сергей Духник
Наталья Ковалева есть партнерство, во многом уравненное с браком
Вали. Кто держит?