Паспортный режим, регистрация

Иммиграция в Германию. Визовый вопрос.

Здравствуйте. Такой вопрос:
Компания в Германии мне оформляет приглашение. Затем делает рабочую визу.
Мне нужно оформлять шенгенскую визу? Или при перелете достаточно будет только приглашения от фирмы?
Нужно ли мне еще какие-то документы делать (выписку с банковского счета, анкеты, тестирования на знание языка, итд) .
Или может посоветуете куда я могу обратиться за квалифицированной помощью?
Надеюсь на полезный ответ. Спасибо.
Рабочая виза в Германию: как получить и что нужно знать

Получить рабочую визу в Германию, позволяющую осуществлять трудовую деятельность в этой стране, можно только на основании согласия немецкого ведомства по делам иностранцев. Иногда рассмотрение заявления занимает всего несколько недель. Однако в некоторых случаях этот срок может доходить и до нескольких месяцев, поэтому подать ходатайство лучше как можно раньше. Вот список документов, необходимых для этого:

1. Заполненная на немецком языке анкета с фотографиями 4 см. на 5 см. и подписью заявителя в трёх экземплярах;

2. Российский и заграничный паспорта, где указано место регистрации или прописки;

3. Визовый сбор – его величина определяется в рублях РФ в зависимости от курса по отношению к евро;

4. Приглашение от немецкого работодателя или трудовой договор, где указаны цель и сроки планируемого пребывания в Германии, а также содержится обязательство с его стороны принять на себя все расходы, которые могут возникнуть в связи с проживанием в стране приглашённого лица. Если расходы на медицинскую помощь трудовым договором не предусмотрены, необходимо составить отдельно договор о медицинском страховании;

5. В случае необходимости требуется подтвердить наличие жилья;

6. Разрешение на трудовую деятельность в Германии от ведомства по делам иностранцев. Без такового невозможно получение рабочей визы
по материалам бюро иммиграции Элегант Эстейт
Ильмира Адильбекова
Лучший ответ
визу делает вообще то посольство, а компания вам присылает либо предварительный контракт либо какое то соглашение о том что вас приглашают на эту работу- это уточняйте у компании, с документами идете в посольство и если проходите собеседование- получаете визу. тестирование на знание языка не нужно- это проблемы компании как они вас наняли без знания языка, наличие денег- не помешает
и еще- вы не иммигрируете, вы едете на работу, до иммиграции вам как до луны- даже не упоминайте в консульстве про это-не получите визу
Tomas Savickis
В страны Шенгенского соглашения вы без визы не въедете. Приглашение и нужно для ее получения. Как вам делает рабочую визу компания - не в курсе, но это не ее компетенция.
Обратиться за консультацией вы можете в диппредставительство Германии, там подскажут весь перечень документов (вы собираетесь ехать работать в страну и не в курсе таких моментов? хоть про штрафы в ФРГ почитайте:))) . Кстати, это не иммиграция - вам просто предлагают поработать по контракту и не факт, что продлят его.
Мария