Паспортный режим, регистрация

Скоро обмен паспорта, почему в паспортно визовой службе стали требовать справку о проживании на 06.02.1992?

Для подтверждения гражданства....
Денис Дорничев
Лучший ответ
Паспорт обязаны выдать в 10 дневный срок.
Потом пусть пишут запросы хоть до посинения.
Don Corleone
Видно смотрят на место рождения.
При принятии решения о выдаче паспорта сотрудники ФМС проводят ряд проверок, в частности, законности приобретения гражданства РФ, поскольку :
23. Основанием для отказа в выдаче паспорта является:
отсутствие у лица гражданства Российской Федерации;

Сотрудник ФМС, в частности должен
50.5. В графе " Другие сведения" производится запись об основаниях приобретения гражданства Российской Федерации

и руководствоваться "Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325", а там уже прямо есть требование выяснения оснований для приобретения гражданства, в т. ч. пункт о постоянном проживании на 6 февраля 1992 г. на территории РФ.
Киря Агарин
Денис Рыльских я не понимаю этой тупости! на данный момент я -гражданин РФ с паспортом РФ официально признаный с 2004 года и меняю всвязи с достижением 45 лет, какое мне нужно основание, если это замена по достижении возраста??
не имеют права требовать от вас такие справки
ФМС обязаны выдать паспорт в 10 дневный срок
а если у них есть сомнения - пусть сами справки собирают
Потому, что дебилы. Кроме прописки в 1992 году могут быть еще другие основания оформления гражданства по закону 1991 года, который утратил силу.
вы не обязаны предоставлять такую справку. Нужно только сообщить в виде заявления сотруднику ФМС необходимые данные, паспорт должны выдать в течении 10 дней и проводить проверку дальше.
Мейрамгуль Жаксылыкова заявление предусмотрено регламентом?
Я думаю, просто гикнулся комп и данные пропали, а вот признаться не могут. У меня при обмене паспорта тоже спрашивали о гражданстве, но славо Богу не требовали справку о проживании.
Sezim Jyrgalbekova
Дмитрий Табачников Наивно думать что данные были и есть в компе. На бумажном носителе лежат на полках