Паспортный режим, регистрация
имеют ли право родственники снять с учета (ВЫПИСАТЬ из кв-ры) и выслать нужный документ, чтоб на учет встать в германии?
чтобы встать на учет в посольстве за границей на ПМЖ, обязательно ли нужно снятся с учета в России? вопрос имеют ли право родственники снять с учета (ВЫПИСАТЬ из квартиры) и выслать нужный документ, чтоб на учет поставили....
Еще раз все по десятому разу одно и тоже:
Сами родственики НЕ МОГУТ этого сделать!! ! ВЫ САМИ СОБСТВЕННОРУЧНО должны написать заявление о снятии Вас с регистрационного учета, заверить вашу подпись на заявлении у немецкого нотраиуса или в российском консульстве и отправить заявление по почте - кому Вы отправите - напрямую в местный отдел ФМС или вашим родственикам, которые занесут это заявление в местный отдел МС - это уже непринципиально. Главное - ВАШЕ СОБСТВЕНОРУЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.
При наличии регистрации на территории России консульство в Германии возьмет Вас на учет, как временно находящихся в Германии, для того, чтоб Вас поставили на учет как постоянно проживающих в Германии, у вас должен быть штамп - "с регистрационного учета по месту жительства СНЯТ".
Денис Кузнецов
вот вы зачем эти лживые сведения распространяете?
безусловно
4. Постановка на учёт осуществляется на основании заявления о постановке на учёт, поданного гражданином в отношении себя или иных граждан, законным представителем которых он является.
В заявлении о постановке на учёт приводятся следующие сведения о гражданине, подлежащем постановке на учёт:
1) фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения;
2) сведения о документе, удостоверяющем личность (в случае постановки на учёт несовершеннолетнего ребенка, данные о котором внесены в паспорт родителя, указываются сведения о паспорте родителя) ;
3) адрес места жительства в Российской Федерации (при наличии) ;
4) адрес места жительства на территории консульского округа, телефон, адрес электронной почты (при наличии) ;
5) сведения о предполагаемом периоде временного нахождения либо постоянном проживании на территории консульского округа;
6) фамилия, имя, отчество, адрес места жительства в Российской Федерации или за ее пределами, телефон, адрес электронной почты родственников гражданина или иных указанных им лиц (при наличии) .
5. Заявление о постановке на учёт подается гражданином или его законным представителем в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации лично либо направляется по каналам почтовой или факсимильной связи. Заявление также может быть направлено по каналам информационно-телекоммуникационной сети Интернет посредством электронной формы, размещенной на портале www.kdmid.ru.
6. Консульское должностное лицо регистрирует поступившее заявление о постановке на учёт и вносит указанные в нем сведения в электронную базу данных лиц, состоящих на учёте в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Российской Федерации (далее - электронная база данных) .
Внесенные в электронную базу данных сведения в течение одного рабочего дня направляются в Консульский департамент Министерства иностранных дел Российской Федерации (далее - Консульский департамент) для включения в соответствующий раздел консульских автоматизированных информационных систем.
7. По требованию гражданина или его законного представителя консульское должностное лицо бесплатно выдает справку о постановке на учёт либо о снятии с учёта, составленную в произвольной форме.
8. В случае получения от гражданина или его законного представителя информации об изменении сведений, указанных в заявлении о постановке на учёт, консульское должностное лицо корректирует учётные данные гражданина.
9. В случае постановки на учёт гражданина, состоящего на учёте в другом дипломатическом представительстве или консульском учреждении Российской Федерации, консульское должностное лицо дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации, в которое поступило заявление о постановке на учёт, направляет в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, в котором гражданин состоит на учёте, соответствующее извещение.
Как видите, никакое снятие с учета в РФ для консульского учета не нужно. Да и сам учет не особо то и нужен:
3. Постановка на учёт или ее отсутствие не могут служить основанием для ограничения либо отказа в совершении консульских действий в отношении гражданина.
вы уже столько времениоб этом спрашиваете. давно бы сходили в ЖКО\ или как там теперь называется\ и узнали. а ваш НУЖНЫЙ ДОК называется листок убытия. его дают только когда ставится штамп о выписке в паспорт. имеет ли право человек совершать какие то действия с чужим паспортом? очень сомнительно. я вам уже писала, что это можно сделать через консульство.
Катя И Женя Вишневские
а на учет можно встать,не снимаясь с учета?
Зафар Махсудов
Консульство НЕ ИМЕЕТ на это больше права!!!
Цитата с с сайта консульства России с Бонне:
Указанные выше нормативные правовые акты не наделяют МИД России и консульские учреждения Российской Федерации полномочиями по снятию граждан, находящихся за рубежом, с регистрационного учёта по месту жительства в Российской Федерации.