Назрел неразрешаемый конфликт с соседями, единственным вариантом кажется жалоба в милицию (или полицию, не суть)
Соседи - квартиранты.
Я живу в квартире мамы в Краснодаре, но прописка - краевая. Муж прописан в Краснодаре, но по другому адресу. Мы вообще на законных основаниях живем, или менты нас первых накроют?
Паспортный режим, регистрация
Сколько времени можно находится в городе без прописки (прописка - край) ? Если можно, название закона.
Если живете временно а не постоянно то можно без нее жить не более 90 дней подряд на одном месте. А что за конфликт с соседями, какого рода? Вы так и не сказали из-за чего он?
Жека Беспалько
Вот. http://otvet.mail.ru/question/91594291/ Может что подскажете?
Находиться в городе можно сколько угодно, прописка давно отменена, а по Конституции у нас свобода передвижения (ст. 27).
Если проживаете в данной квартире более 90 дней то обязаны обратиться за регистрацией. Но факт проживания более 90 дней не докажет никто, если сами не признаетесь.
С согласия собственника жилья вы можете проживать где угодно и сколько угодно.
Вам тоже претензии будут предъявлены. Заявление может подавать только ваша мама.
Все это чушь собачья. .
"Мы вообще на законных основаниях живем"
А как сами думаете, гражданин РФ на территории РФ может проживать на НЕЗАКОННЫХ основаниях. Основополагающим для права проживания является разрешение собственника жилья - Вы же с разрешения собственника проживаете, а не самовольно вселились? И да, возможно, Вы нарушаете какие-то идиотские административные правила - но это вовсе не делает Вас НЕЛЕГАЛАМИ!
И да, в принципе, Вы обязаны зарегистрироваться при проживании более 90 суток в конкретном жилом помещении. .
Закон - "О праве граждан РФ на свободу передвижения и выбор места жительства" (смешно, правда!? ) + Правила регистрации граждан РФ по месту пребывания и жительства.
Без регистрации Вы имеете право проживать 90 дней, после этого обязаны оформить временную