Паспортный режим, регистрация

Сколько можно по закону прожить в городе без прописки? Нужен точный ответ. Спасибо.

Я Скиф
Наказуемо проживание в конкретном жилом помещении при невыполнении обязанности подать документы на регистрацию по истечении 90 дней непрерывного проживания В ЭТОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ.

Читаем, раз уж мы в юридической консультации
Адм. регламент регистрации граждан
10. Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии к собственнику жилого помещения.

Подтверждение регистрации по месту пребывания - отдельно выдаваемый документ с указанным в нем сроком "до....".
=======
Обратите внимание на разницу - в конкретном городе теоретически можно без регистрации проживать сколько угодно длинный срок, главное, чтобы непрерывный период проживания в одном и том же жилом помещении не превысил указанный срок (если уж совсем точнее - чтобы у лиц, полномочных возбуждать дела об администратиеных правонарушениях, не появилось убедительных доказательств проживания в одном и том же жилом помещении сверх указанного срока) . Например, если живете 89 дней в одной квартире, потом 89 дней в другой квартире - нет правонарушения.
=======
Если же Вы выбрали в конкретное место жительства (именно - ПОСТОЯННОГО ЖИТЕЛЬСТВА) , то обязанность подачи документов для регистрации по месту жительства должны быть выполнена в течение 7 дней.
9. Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии к собственнику жилого помещения.

В просторечии, житейски, "пропиской" называют как раз регистрацию по месту жительства. Она подтверждается штампом в папсорте, срок "до... " не указывается.
=======

Если Вы нигде не живете больше указанных 90 и 7 дней соответственно, то и обязанности иметь регистрацию у Вас нет. В принципе таким образом, не исключено, можно прожить и всю жизнь. Или жить не в жилом помещении (в палатке, избушке охотника, в юрте кочевать вместе со стадом оленей и т. д. - никакой обязанности иметь регистрацию в этом случае также нет.
Ольга Геращенко
Лучший ответ
Гражданину РФ 90 дней
Инна Хоненко
сколько хотите в соответствии с законодательством

90 дней это из другой оперы
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.
90 дней... затем предоставить документ о причинах по которым вы задержались более чем на 90 дней
Vitalay Kocherov
90 дней