Паспортный режим, регистрация
Может ли гражданин Казахстана получить гражданство РФ??
Мой родственник уроженец бывшего СССР Республика Казахстан, на данный момент переехал с семьей в Алтайский край, приобрел недвижимость.Носитель русского языка и культуры. Но в службе ФМС ему дали отказ о получении гражданства РФ
Смена гражданства - очень сложный, долгий и нудный процесс.. .
Имеет много нюансов и особенностей - так что в том, что отказали ничего удивительного нет.
Только на основании того что "наситель русского языка и культуры" гражданство НЕ ДАЕТСЯ!! !
Изучите законы, проконсультируйтесь у юристов, побегайте по различным организациям.. .
Надо искать прописанное в законе основание, по которому будете оформлять гражданство и потом уже пытаться это сделать (вписаться в квоты на иммиграцию и т. д.) .
За 1 день вопрос не решить - настройтесь минимум на 1 год если есть свободное время на сбор огромного количества разных бумаг, очередей в разных инстанциях и пр. или если оформляете через специализированную фирму, содействующую в этом вопросе (недешево берут могу сказать по опыту знакомых, которые оформляли в Моск. обл. гражданство РФ недавно - сами из Украины) , а так стандартно на 1,5 - 2 года и более в зависимости от конкретной ситуации.. .
ЖЕЛАЮ успехов и удачи!! !
Я вот наоборот вместо РФ хочу сейчас другое оформлять (Украины) - тоже проблема та еще скажу вам!!!!
ЖЕЛАЮ успехов и удачи!! !
интересно, а что он вперед паспорта поехал. насколко я знаю здесь в Алматы желающие обращаются в российское посольство или консульство за получением паспорта, только потом едут в Россию, а некоторые хранят на всякий случай.. . а вдруг что случится ?? может ему стоит приехать на прежнее место жительства и подать заявление отсюда?