Паспортный режим, регистрация

Как установить гражданство?

Какие доказательства нахождения на территории РФ в 1991-1992 г. необходимо предоставить в паспортный стол для установления гражданства РФ? И где это можно сделать если нет постоянной регистрации? (есть временная регистрация, паспорт гр. РФ нового образца)
Для Алены: справка нужна не о регистрации на 01.03.1993 года, а на 06.02.1992 г. ( на дату вступления в силу закона "О гражданстве РФ"). Вы хоть годы-то не путайте.
Вспомните, где вы проживали в этот период времени. Доказательствами могут быть: отметка о вашей прописке на указанную дату в домовой книге, в карточке регистрации. Или сведения из адресной картотеки отдела ФМС по адресу вашего проживания в тот период. Справка о том, что вы отбывали наказание в местах лишения свободы на территории России, сведения о службе в армии за тот период.
Если документально доказать ваше проживание в РФ на 06.02.1992 г. вы не можете, то можно обратиться в суд с иском об установлении юридического факта вашего проживания в РФ на эту дату. А уж суд может принять в качестве доказательств все, что угодно, вплоть до показаний свидетелей ( соседей, одноклассников и т. д.).
Виктор Гречаный
Лучший ответ
а где вы находились в 91-92 гг. ?

если вы не были постоянно прописаны в это время на территории России - значит гражданство вами получено незаконно ( если вы его не принимали после отказа от имеющегося или не восстанавливали.

Справка из архива нужна о регистрации в этот период .
Ирина Горобец
Вам нужна справка о регистрации на территории РФ на 01.03.1993 года. Если таковой не было, то вас не признают гражданином РФ.
Людмила Лялина
Есть паспорт гр. РФ нового образца - какие нах тебе ещё доказательства нужны?
Я может не совсем в теме данной нормы права, но разве доказательство нахождения на территории РФ в указанные вами годы дает право на получение гражданство в упрощенном порядке?
Саша Аброскна
Все правильно написал Юрий. Если УЖЕ есть паспорт РФ, то не имеет никакого значения, где Вы были в 91-92 гг, какие еще нафиг доказательства нужны и кому?