Паспортный режим, регистрация

Какова сумма штрафа за просроченный паспорт, если он просрочен больше 5-ти лет???

John John
НИКАКАЯ ибо НЕТ такого штрафа -" за просроченный паспорт "

есть ЭТО

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

если вы НЕ хотите получать штраф - дайте почитать сотрудникам УФМС
второй пункт ЭТОГО закона

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

согласно него именно сотрудники УФМС так же понесут наказание в виде штрафа
Григорий Bожаков
Лучший ответ
от 1,5 до 2,5 тыс. рублей. согласно ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях.
всё зависит где вы живёте и какие корупционеры в паспортном столе. По закону штраф выплачивается от 1500 до 5000тр