Вопрос. В каком месте кроется просчет, ошибка?
Есть такой способ, применяемый некоторыми косящими товарищами, как выписаться из квартиры и жить без прописки. Военком при этом как бы не знает где искать призывника и как бы все ок. .
Но по идее призывник остается обязанным и косящим.
В интернете же бродит пост с отсылкой на закон о заграничных россиянах- гражданах, которые уехали на пмж в другую страну. Такие граждане призыву не подлежат. И соответственно, отсюда способ- съездить в беларусь/украину, встать там на учет в консульстве рф и вернуться обратно.
На выходе результат: здесь не прописан, стоишь на учете в консульстве в другой стране, сам живешь здесь, а чтобы не налететь на штраф за отсутствие регистрации, проживаешь у жены/родителей/родни, прописанных здесь.
И по сути, статьи за уклонение от призыва, в случае чего, можно избежать, снова уехав в ту страну.
Паспортный режим, регистрация
Схема избежания призыва.
Данная - описанная, вами, схема существует, и очень пользуется успехом гражданами из одного гражданства, имеющими два гражданства одновременно : РФ и Украины . Так как, для граждан Украины, с этого, 2014 года, не существует призыва в срочную службу Украинской Армии, то этим пользуются граждане РФ, которые могут оформить ВНЖ в Украине, пользуясь своими законными родственными корнями ( начиная от бабушек-про-бабушек и т. д) , и якобы, потерять связь со своим гражданством РФ, но по факту являясь гражданами РФ! Моё личное мнение, четверть века на службе Родины, которая имела разные названия, надо хорошо платить контрактникам, чтобы не бегали от Армии . На сложные точки службы посылать только тех людей, которые готовы, за материальное вознаграждение : охранять и служить на Новой Земле и в Дагестане и в других очень трудных для нормального человека условиях . Которые идут на это осознано, а не гнать на эти трудно-доступные точки сосунков и не в гламуре от " Юдашкина " . Просто страшно смотреть, как эти пацанки, ходят за Полярным Кругом, в выданной им одежонке - почему бездействует " Комитет солдатских матерей " ? Почему он растворился в политике ?
Я бы даже сказал - ублюдка
Ирина Красавина
<снисходительно умиляюсь>...
Родители вырастили из тебя ЧМО - вот где ошибка.
Ирина Красавина
Во-первых, интеллектуал ты наш патриотичный, вопрос задается в теории, но видимо ты просто не заметил. Во-вторых, такими высказываниями ты довольно ярко рисуешь образ человека, лояльного к службе в вс рф. . и рисуешь не в хорошем свете. . Ну и в третьих, Я бы мог с тобой подискутировать по поводу целесообразности службы в армии вообще и армии рф конкретно, о том кому это нужно и для чего (при более глубоком рассмотрении этого вопроса) , но боюсь, что ты уже потерял нить повествования.
Есть проще способ. Снимаетесь с учета в военкомате и не встаете на новый учет. Для МО РФ вы перестаете существовать и никто вас даже искать не будет. В 27 лет приходите и встаете на учет, может быть выслушаете лекцию, что ай-ай-ай так делать. Все.
Бред, понаписано всего ты сам хоть понимаешь?
Здоровье угробь, бегай до 27 лет не подписывая документов. больше детей. и .т. п.
проще отслужить, меньше потеряешь.