Паспортный режим, регистрация

Где указано, что при подтверждении доходов (для РВП) вся сумма должна находиться на счете сразу, а не поступать за год.

Хотим подтвердить доходы с помощью банковского счета. Официального заработка нет. Счет открыт на имя иностранного гражданина почти сразу после получения РВП. Суммы поступали различные, но регулярно. За год поступило более чем 12 прожиточных минимумов, но мы их снимали (жили на эти деньги) . Требуют, чтобы при подтверждении вся сумма (12 прожиточных минимумов) лежала на счете, но в законе указано "дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание". Мы же подтверждаем доход за очередной год после получения РВП, а не на следующий..
На официальном сайте ФМС РФ найдите раздел "Документы" , в этом разделе найдите "Постановления Правительства РФ " : Постановление Правительства РФ от 09 февраля 2007 года № 91 . В нём не говорится ни о каких счётах в банке, там чёрным по белому : " ПРОЦЕНТЫ от банковских вкладов" . Если иностранный гражданин, оформивший разрешение на временное проживание в РФ, не может обеспечить своё и членов своей семьи законное проживание в РФ, РВП может быть аннулировано. То есть, требование сотрудника вашего ФМС законно, и можно сказать, что очень к вам лояльно . Потому что, если подсчитать, сколько должно быть денег на счёте в банке, чтобы получать проценты по вкладу и жить законно по РВП, при этом не работая в РФ - это где-то 3 млн руб. Ведь политика РФ к ИГ и сводится к тому, чтобы ИГ официально работали и платили налоги в казну РФ . Удачи!
Любовь Ленская
Лучший ответ
Вы должны предоставить выписку из банка с суммой, равной 12 прожит. мин. У нас в Твер. обл. 90тыщ, и все. Справку получили, деньги сняли. Займите где нибудь на пару дней, положите на счет, выписку получите, деньги снимите. никто не проверит
Альбина Сафина
В течении года можете делать что хотите с этими деньгами, но хотя бы за пару дней до подтвержденя вся сумма должна быть на счету, в документах сказано"12прожит. мин" вот вы должныпредоставить именно эту сумму при подаче, можно больше но не меньше.