Паспортный режим, регистрация
Прошу о помощи. Прожила год по РВП, нужно подтвердить доходы. Не работала (официально)
- подтвердить нечем. Есть сестра, у которой (якобы) живу на иждивении. В ФМС "загнули", что на иждивении можно жить только у "мамы, папы или детей". Если у кого-то есть под рукой ссылка (закон), где регламентируется этот вопрос, скиньте, пожалуйста. СПАСИБО.
Насколько я знаю, нигде законодательно не прописан круг лиц у которых можно находиться на иждивении. Соответственно, надо нотариально заверенное согласие сестры и ее справка о доходах (суммы доходов должно хватать на Вас и сестру, плюс, если вдруг, у нее еще кто-нибудь есть на иждивении, например ребенок - то и на него) .
По поводу: "В ФМС "загнули"" - это они умеют. Требуйте, чтоб не "загибали", а давали письменный отказ о приеме документов - там в отказе они обязаны указать причину отказа (это избавит Вас от необходимости спрашивать: "у кого-то есть под рукой ссылка (закон) " - они этот закон обязаны там указать сами) . С этим отказом - сразу же к начальнику ФМС, в прокуратуру.
Из личного опыта: в различных ситуациях просто жесткое требование: я никуда не уйду пока не получу письменный отказ, решает вопросы практически моментально.
Удачи.
Это мимо, надо официально сразу работать!
А Вы у инспекторов МРО УФМС, спросите ссылку на закон где прописано что на иждивении можно жить только у "мамы, папы или детей". Уверен они не смогут ответить на этот вопрос. Обратитесь к Начальнику этого МРО УФМС, и требуйте принять подтверждение по форме 21, по ижд. сестры. От сестры нужна еще справка о доходах.
вам нужно просто обратиться в миграционную службу за консультацией. Но насколько мне известно, если не имелось в течение года официальной работы, то надо просто открыть счет в банке и начислить на него сумму, соответствующую прожиточному минимуму (6 тыс. рублей) . затем в срочном порядке необходимо подать заявление на выдачу ИНН в налоговой полиции.