Паспортный режим, регистрация
Имея статус РВП в России, могу ли я официально работать тут, обращаться к врачам, отдать ребенка в дет. сад? Я из Украины
предыдущий автор вас обманул. при наличии РВП, иностранный гражданин может работать без каких-л. дополнительных разрешений. Уже полтора года как внесены в закон изменения по этому вопросу
Работать можете, медицинский полис тоже можете получить, но он будет ДМС, ребенка в садик можете отдать за полную плату.
пока вы не гражданин РФ - следовательно, иностранный гражданин. Для работы у физлиц вам нужен патент. Для работы у юр. лиц вам нужно разрешение на работу. Все это делают в миграционной службе, подробности есть на сайте УФМС. К врачам платно или оформить полис ДОБРОВОЛЬНОГО медицинского страхования в любой страховой медицинской компании. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ медицинское страхования только для граждан РФ. Ребенка в дет. сад можно
Имея РВП, можно получить полис обязательного мед. страхования в любой мед. страх. компании.
Имея РВП, вы практически имеете все те же права на бытовом уровне ( за исключением избирательного) , что и граждане РФ- полиса ОМС, трудоустройство, образование ( в т. ч дошкольное) детей. Есть некоторые ограничения в кредитовании. Требуется только легальное нахождение родителя и ребенка
Здравствуйте, если у ребенка имеется рвп, то проблем с дет. садом возникнуть не должно. При этом вы можете посещать и обращаться в медицинские учреждения. Для работы вам необходимо получить патент.
Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru
а нам отказали в оформлении полиса обязательного мед. страхования в страховой компании госстрах. что делать? у нас и временное убежище и РВП в одном флаконе.
Имеете право и работать, и медицинская помощь бесплатная при наличии полюса на три года. Только работать официально (если нужна трудовая книжка) вы имеете право только в том регионе где прописаны. То есть, если вы прописаны в каком-то маленьком городке Московской области, то и работать можете по всей Московской области.
Если фирма находится В Москве, а оформлена она в Московской области, имею ли я права работать с РВП по Московской области?