Паспортный режим, регистрация
РВП вы России для жителя Украины
Ко мне приедет с Украины мой любимый человек. Мы бы хотели жить вместе...Но моя мать против нашего брака...однако чтобы он тут смог работать ему необходимо будет сделать хотя бы регистрацию временного проживания..Собственником квартиры является мама (квартира приватизирована), я в ней только прописана...Можно ли будет сделать эту регистрацию без ее согласия...
Дело в том, что к сожелению РВП недостаточно для того, чтоб ваш молодой человек смог работать в России (((
1)Первый шаг : по приезду постановка на учет в течении 3-х рабочих дней в УФМС, можно просто через почту России по месту прибывания (в смысле к вам домой) Вам выдадут корешок уведомление, который позволит находиться на территории России 90 дней с момента приезда. Другими словами просто гостевая виза. Разрешение на работу оформляется отдельно. Но сейчас мало квот для иностранцев, поэтому скорее всего откажут. Это вы можете сделать без разрешения мамы, достаточно того, что вы прописаны, просто на почте уведомления для уфмс заполняете вместе с парнем и все. Но это только "гостевая" на 90 дней.
2) Шаг второй: РВП -разрешение на временное проживание-оформляется на год, строго в присутствии собственника, тобишь вашей мамы, потребуется куча документов с его стороны, а также и со стороны собственника. И на этом этапе у Вас к сожелению все останавливается-так как мама ваша против! НО дело в том, что даже если мама согласится на РВП -- ему все рано нужно будет отдельно оформлять разрешение на работу. Так как в РВП не входит разрешение на работу ((( ,это таже гостевая виза по месту вашего жительства для иностранца просто на один год.
3) Шаг три: ВИД НА жительство! Если вы дойдете до этого этапа-значит жизнь налаживается у вашего молодого человека. Оформляется это строго после РВП (один год) .Срок на 5 лет. И каждый год вы должны все равно приходить и отмечаться. Вот в этот раздел : вид на жительство - как говориться "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" = иностранец имеет право работать, жить безбедно, короче говоря практически россиянен, но не 2гражданин "(( и последний этап -получение гражданства. Но еще не мало важно, что УФМС РОССИИ может отказать вам на любом этапе, прописаном мною. Так что путь долгий и тернистый.... НО все равно желаю удачи.))))
Собственником квартиры является мама
Вселить его без согласия матери вы не сможете. А если и вселите, то это будет незаконно.
Но для постановки иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания не нужно представлять каких либо документов, подтверждающих право собственности (пользования и т. д. ) не нужно. Так что, в почту вам дорога.
однако чтобы он тут смог работать
Если он заключит трудовой договор и получит разрешение на работу, то срок временного пребывания может быть продлен до одного года.
Если вы зарегистрируете брак, то он сможет получить РнВП без учета квоты.
однако чтобы он тут смог работать
РВП ещё нужно получить (и очень даже не просто), а ещё его могут и не дать совсем. Без разрешения мамы его не зарегистрируют, если только на три месяца с вами. Так что первым делом ищите куда его можно зарегистрировать, в вашем случае это задача номер один. Либо уговаривайте маму
Простую регистрацию вы сможете сделать (на три месяца в ОВИРЕ или на почте) . Сможете даже после заключения брака подать на разрешение на временное проживание на три года в РФ без учёта квоты. А для работы ему надо разрешение на временное проживание
вы сможете ему только сделать регистрацию по временному прибыванию на 3 месяца. а для временной регистрации согласие мамы обязательно!!! !