Заполненное заявление о предоставлении ВУ (шаблон заполнения можно скачать по ссылке или найти на сайте gosuslugi.ru). Указываются все члены семьи, прибывшие вместе с заявителем.
Национальный паспорт.
Дактилоскопическая карта.
Документ, подтверждающий родственные связи (при въезде в РФ с семьей).
Зайдите на сайт госуслуги, там все есть
4 стандартные фотографии.
Паспортный режим, регистрация
Здравствуйте. Какие нужно предоставить документы ФМС России для предоставления временного убежища жителю Украины?
На сайте ФМС имеется официальная информация. Перечень документов зависит от обстоятельств в каждом конкретном случае.
беги под шумок в Европу. Там уже сотни тысяч.
Временное убежище и статус беженца.
Статус беженца иностранному гражданину можно получить только в том случае, если есть реальные опасения у гражданина стать жертвой преследования по признаку расы, национальности, вероисповедания, политических убеждений, в силу которых лицо не может или не желает возвращаться в страну своего гражданства.
Для рассмотрения вопроса о получении гражданства, необходимо обратиться в территориальный орган УФМС России по месту своего пребывания.
Для обращения в ФМС России необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, в случае прибытия с семьёй, другие документы, подтверждающие рождение детей, заключение брака и др. При этом признание беженцем осуществляется в отношении каждого члена семьи, достигшего возраста 18 лет.
Временное убежище выдаётся в том случае, если будет установлено существование гуманных причин, которые требуют временного пребывания на территории РФ.
Для получения временного убежища на территории РФ необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России по месту пребывания с заявлением.
Для обращения необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, при прибытии с семьей, потребуются другие документы, подтверждающие рождение детей, заключение брака и др.
Источник:
http://politklass.ru/grazhdanam-ukrainy-vsyo-chto-vy-xoteli-uznat-no-ne-znali-u-kogo-sprosit.html
Источник: