Паспортный режим, регистрация
Какие документы надо предоставить в ФМС Москвы, ЮАО(и каков порядок) для регистрации по месту пребывания гражданину РФ?
И заодно может у ФМС ЮАО есть какие-нить там особенности...Может какие-нить свои требования....и как, когда они принимают по вопросам регистрациии. На сайте ФМС этого нету
не каких для начала вам к должностным лицам отвественным за регистрацию
это как правило сотрудники "паспортного стола" ГУИС района
Дима Гребенюк
Дак регистрацию же ФМС делает???
В ФМС уполномоченные лица. А принимают документы ответственные и потом уже передают уполномоченным заполняют всякие формы 12-П.
6. Должностными лицами, ответственными за регистрацию, осуществляющими первичный прием от граждан документов на регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, подготовку и передачу в орган регистрационного учета предусмотренных учетных документов, а также ведение и хранение поквартирных карточек и карточек регистрации по месту жительства, являются должностные лица:
жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов;
жилищно-строительных и жилищных кооперативов;
акционерных обществ и других коммерческих организаций;
других государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления.
7. Должностные лица, ответственные за регистрацию, не вправе отказывать гражданам в приеме заявлений на регистрацию и снятие их с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.
17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту) ;
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение) , решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением) . Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.
документ, удостоверяющий личность;
Дима Гребенюк
Оооо....эти законники пишут явно для того, чтобы нормальный человек ни слова не понял.
То есть из всего вышесказанного я поняла что
-Собственник жилого помещения, который у себя регистрирует должен явится ЛИЧНО?
-От него требуется паспорт РФ, право собственности.
-Мы с ним составляем и подписываем договор аренды(не нотариальный, тк аренда на срок меньше года).
-И от меня паспорт РФ.
Я всё правильно поняла??? Если что поправьте меня пожалуйста ;)
И куда со всем этим добром идти? В паспортный? Или всё же в ФМС??
-И от меня паспорт РФ.