Паспортный режим, регистрация
Регистрация жителя Украины
Есть человек, гражданин Украины, который хочет жить и работать в Москве. Для того что бы он мог законно заниматься трудовой деятельностью ему нужна регистрация. Вопросы: Какие действия нужно предпринять и какие бумаги стоит получить, что бы получить эту временную регистрацию здесь в Москве? Стоит ли просить помощи у агнеств занимающиеся этим как посредники, если да то можете подсказать фирму которая сможет взять на себя такие обязательтсва и среднюю стоимость данной услуги? Могу ли я зарегистрировать его у себя в квартире, на сколько я знаю сейчас эту процедуру упростили и это делается через почтовое отделение, но вот только если квартира не приватизирована? И какие трудности я могу испытывать при этом потом (увеличение квартплаты, стоимость коммунальных услуг).
Начнем с конца. . Да, у Вас увеличится квартплата и коммунальные расходы - тоже. ЕСОИ Вы единсвтенный жилец квартиры, то ничьего согласия не надо. Если же с Вами живут родственники - нелобходимо их согласие. Согласно п. 28 пПавил регистрации.. . несовершеннолетние дети (до 14 лет) регистрируются к родителям без чьего-либо согласия. . (ни о чем подумать неохорта? ) Даже если Вы зарегистрируете Вашего приятеля временно, это не спасет Вас от опасности иметь еще и его ребенка (или нескольких) зарегистрированными в Вашей квартире независимо от Вашего ведома и желания. .
Так что думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь
в миграционной службе всё расскажут
Дружище, сейчас через почту долго делается, реальней всего напрямую обратиться в ФМС, там быстро помогут решить проблему.
1. Кто хочет получить вид на жительство в РФ или гражданство РФ, первым шагом является сбор и подача документов на разрешение на временное проживание (РВП) . С родины прежде всего требуются загранпаспорт со сроком действия не менее 3-4 лет и свидетельство о рождении. Вся остальная масса документов собирается в РФ. Пакет документов индивидуален и зависит от конкретной страны, ситуации и т. д.
2. Для получения разрешения на временное проживание требуются основания и прописаны они в Законе о правовом положении иностранных граждан в РФ и Законе о гражданстве РФ. Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранцу (п. 3 ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002г. №115 – ФЗ) . Основаниями являются: место рождения в РСФСР (РСФСР, а не СССР!!!) ; супруг (супруга) – имеет гражданство России; если Вы имеете ребенка не достигшего возраста 18 лет - гражданина РФ; если Вы нетрудоспособны, а имеете сына или дочь, россиян и достигших 18 лет; наличие хотя бы одного родителя россиянина, требующего ухода (пенсионер или инвалид) . При этом Ваши родственники - россияне должны иметь постоянную прописку в России! Ребенок россиянин должен иметь хотя бы временную регистрацию. Так гласит закон. Собственность не является основанием для подачи документов. Для всех остальных, кто хочет получить РВП, вид на жительство или гражданство РФ, но оснований для этого нет, нужно добиваться квоты. Что такое квота? Раз в год собираются чиновники и решают – скольким человекам, и в каком регионе РФ разрешить временное проживание в РФ без оснований, предусмотренных Законом о правовом положении иностранных граждан в РФ. Квоту распределяют отделы ФМС или Управление ФМС.
Вам надо обратиться в миграционную службу России
В миграционную службу России, там же ещё если вопросы возникнут, разрешите их на месте.
нужно в миграционную службу обращаться и там всё расскажут. Это не очень сложно, сама недавно делала! На посредников не тратьтесь-всё что сделаю они вы можете и сами.