быстрее пусть обращается в паспортный стол... иначе будете платить большой штраф... .
Документы, которые необходимо представить в паспортный стол ЖЭКа (домоуправления) для замены паспорта:
• заявление о замене паспорта по форме № 1П;
• паспорт, подлежащий замене;
• две личные фотографии в черно-белом исполнении размером 35*45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора ( у граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол) – на матовой бумаге без уголка;
• документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пунктах 2-5 предыдущего абзаца.
Документы и личные фотографии должны быть сданы, как написано в инструкции, «не позднее 30 дней после наступления обстоятельств» , указанных выше. Причем, речь идет о поступлении документов в паспортный стол отдела милиции, а не в паспортный стол ЖЭКа (домоуправлении) . На это, как правило, уходит около недели, поэтому сдавать документы в паспортный стол ЖЭКа (домоуправления) нужно заранее.
Паспортный режим, регистрация
Сын пришёл из армии. Ему 20 лет и 1мес. Нужно ли ему вклеивать новую фотографию и какие документы ему нужны?
нехорошо отвечать вопросом на вопрос, но.. .
вы в 45 лет тоже фотку в паспорт вклеивали? или все-таки меняли паспорт?
Паспорт нужно менять.
надо скорее идти паспорт менять, а то штраф будете платить!
если паспорт то следующяя заменна 45лет
А вы не в курсе что в 20 лет вообще то паспорт меняют а не в старый фотографию вклеивают? Вы где живете, в глухой тайге?
а куда фотку то вклеивать?
Нужно получать новый паспорт, срок обмена 3 мес. Документы те же, что и при первом получении. (фотографии, квитанция, заявление, старый паспорт, свидетельство о браке/рождении если есть)