Паспортный режим, регистрация

нет прописки уже год.. . какой меня ждет штраф?

В соответствии с ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ проживание гражданина по месту пребывания или по месту жительства без регистрации влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. Дела о данных административных правонарушениях рассматривают должностные лица органов внутренних дел (милиции) (ст. 23.3 КоАП РФ) . При этом имеют значение сроки отсутствия регистрации, хотя об этом напрямую в Кодексе не сказано. В соответствии со ст. 6 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. Соответственно привлечение к административной ответственности возможно только по истечении этих семи дней (плюс трех дней, которые отводятся на регистрацию органу регистрационного учета) . Что касается регистрации по месту пребывания, то в силу п. 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, с целью регистрации по месту пребывания. Соответственно привлечение к административной ответственности возможно только по истечении этих девяноста дней (плюс тех же трех дней, которые отводятся регистрационному органу на совершение регистрационных действий) . У Вас, разумеется, все сроки уже давно истекли.
Леха _ _ _
Лучший ответ
Это смотря по какой причине у тебя её нет. В соответствии с законодательством РФ регистрация бывает- по месту жительства-это если ты какое-либо жилое помещение избрал постоянным местом жительства и у тебя есть основания для вселения туда. Либо- по месту пребывания, если ты прибыл куда-либо на срок свыше 90 суток.
Судя по вопросу-постоянного места жительства у тебя-нет, а что касается места пребывания, то тебе совершенно не обязательно громко и на всю страну говорить о том, что ту приехад туда год назад ...Возможно, ты и сам уже забыл, что ты приехал туда всего лишь МЕСЯЦ НАЗАД ...
Akmaral Kurmanbekova
1500 руб