Паспортный режим, регистрация

Можно ли полететь на самолёте по паспорту, который уже недействителен?

Я живу в г. Владивосток. У меня следующая ситуация. Я выхожу замуж 21 июня и меняю свою фамилию на фамилию мужа. Затем мы 25 июня улетаем в Санкт-Петербург, а возвращаемся 7 июля. 8 июля мне нужно лететь на практику от университета в г. Ангарск, а возвращаться примерно 23-25 июля.
Паспорт я должна сменить за 1 месяц после регистрации но выходит, что я не успею этого сделать. Смогу ли я вернуться с Ангарска во Владивосток по документам, которые к тому времени, в принципе, уже недействительны?
Можно предложить такой вариант.
23 или 24 июня сдать документы на замену паспорта. Получить на период обмена временное удостоверение личности. По нему полететь в Питер и вернуться обратно.
7 или 8 июля забрать в отделе ФМС готовый паспорт и дальше уже по нему лететь куда угодно и просто жить.
Вариант № 2. Объяснить свою проблему в отделе ФМС и попросить, чтобы паспорт вам поменяли за 2 дня, 23 и 24 июня. Бог знает, может и получится.
Вариант № 3. Не менять фамилию при регистрации брака. Сменить ее позднее. Правда, придется 1000 р. пошлины платить за перемену и заморачиваться с походами в ЗАГС.
Вариант № 4. А вообще-то, по жизни: откуда авиаперевозчик знает, меняли вы фамилию при заключении брака или не меняли? Вы же при покупке билета не будете ваше свидетельство о браке предъявлять? Это же не одно и то же, что когда, например, 20 лет человеку исполняется - взглянул на паспорт - и все понятно, паспорт недействителен. Так что летать по нему вы сможете запросто.
Андрей Малых
Лучший ответ
от перевозчика зависит
если упрется - может в самолет не пустить.
паспорт то считается недействительным

так не меняйте фамилию.. .
пока... или вообще... или.. . :)
не сможете, вам же в паспорт штамп поставят
Можно, но только на игрушечном и в дурдоме.