Я живу в г. Владивосток. У меня следующая ситуация. Я выхожу замуж 21 июня и меняю свою фамилию на фамилию мужа. Затем мы 25 июня улетаем в Санкт-Петербург, а возвращаемся 7 июля. 8 июля мне нужно лететь на практику от университета в г. Ангарск, а возвращаться примерно 23-25 июля.
Паспорт я должна сменить за 1 месяц после регистрации но выходит, что я не успею этого сделать. Смогу ли я вернуться с Ангарска во Владивосток по документам, которые к тому времени, в принципе, уже недействительны?
Паспортный режим, регистрация
Можно ли полететь на самолёте по паспорту, который уже недействителен?
Можно предложить такой вариант.
23 или 24 июня сдать документы на замену паспорта. Получить на период обмена временное удостоверение личности. По нему полететь в Питер и вернуться обратно.
7 или 8 июля забрать в отделе ФМС готовый паспорт и дальше уже по нему лететь куда угодно и просто жить.
Вариант № 2. Объяснить свою проблему в отделе ФМС и попросить, чтобы паспорт вам поменяли за 2 дня, 23 и 24 июня. Бог знает, может и получится.
Вариант № 3. Не менять фамилию при регистрации брака. Сменить ее позднее. Правда, придется 1000 р. пошлины платить за перемену и заморачиваться с походами в ЗАГС.
Вариант № 4. А вообще-то, по жизни: откуда авиаперевозчик знает, меняли вы фамилию при заключении брака или не меняли? Вы же при покупке билета не будете ваше свидетельство о браке предъявлять? Это же не одно и то же, что когда, например, 20 лет человеку исполняется - взглянул на паспорт - и все понятно, паспорт недействителен. Так что летать по нему вы сможете запросто.
от перевозчика зависит
если упрется - может в самолет не пустить.
паспорт то считается недействительным
так не меняйте фамилию.. .
пока... или вообще... или.. . :)
паспорт то считается недействительным
так не меняйте фамилию.. .
пока... или вообще... или.. . :)
не сможете, вам же в паспорт штамп поставят
Можно, но только на игрушечном и в дурдоме.